Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Постоянная комиссия Смоленского городского Совета по вопросам городского хозяйства

ОТЧЕТ

постоянной комиссии Смоленского городского Совета
по вопросам городского хозяйства
 о деятельности в 2011 году


    Постоянная комиссия по вопросам городского хозяйства в отчетном периоде в своей деятельности руководствовалась Уставом города Смоленска, Регламентом Смоленского городского Совета и Положением о постоянных комиссиях.
    За основу работы комиссии были взяты перспективный план работы комиссии, решения Смоленского городского Совета, а также обращения граждан и юридических лиц.
    В течение 2011 года было проведено 12 заседаний комиссии, на которых было рассмотрено 65 вопросов, из них 29 вынесено на рассмотрение сессий Смоленского городского Совета с рекомендацией принять решение.  В отчетном периоде в центре внимания работы комиссии были актуальные проблемы жизни горожан, связанные с вопросами газификации, электроснабжения, уличного освещения, работы общественного транспорта, ремонта дорог и благоустройства дворовых территорий. В комиссию поступило 14 обращений граждан, юридических лиц и депутатов. По ним была проведена соответствующая работа, приняты решения и даны ответы.
    На заседаниях комиссии были рассмотрены и подготовлены к обсуждению на сессиях Смоленского городского Совета следующие вопросы:
- О работе Управления жилищно-коммунального хозяйства города Смоленска за 2010 год;
-  О ходе подготовки жилищно-коммунального хозяйства города Смоленска к работе в осенне-зимний период 2011-2012 годов;
-  О ходе выполнения инвестиционной программы  «Реконструкция спор-тивных комплексов и площадок в школах города Смоленска» на 2009-2011 годы;
- Об отчете Администрации города Смоленска о выполнении наказов избирателей депутатам Смоленского городского Совета за I полугодие и 9 месяцев 2011 года;
-  О выполнении Основных направлений развития отраслей городского хо-зяйства и социальной сферы города Смоленска за 2010 год.
    В отчетном периоде на заседаниях комиссии по проблемным вопросам были заслушаны руководители МБУ «Дормостстрой», СМУП «Горво-доканал», МУП «Смоленсктеплосеть», СМУП «ВЦ ЖКХ», МБУ «Строи-тель», ОАО «Жилищник», филиала ОАО «Квадра»-«Смоленская Регио-нальная генерация».
В своей практической деятельности в истекшем году при подготовке заседаний комиссии и рассмотрению на них вопросов комиссия конструктивно взаимодействовала с Управлением жилищно-коммунального хозяйства, Управлением муниципального строительства, Управлением образования и другими структурными подразделениями Администрации города Смоленска.
В состав комиссии по вопросам городского хозяйства в 2011 году входило 17 депутатов Смоленского городского Совета IV созыва. В соответствии с решением 30-й сессии Смоленского городского Совета IV созыва от 25.11.2011 № 517 из состава комиссии вышли депутаты Алашеев Н.Н., Погуляев Г.С. и в настоящее время численность комиссии составляет 15 человек. Большинство депутатов активно участвовали в работе комиссии, регулярно принимали участие в проводимых заседаниях, вносили конкретные предложения по обсуждаемым вопросам, осуществляли контроль за принятыми решениями.
Сведения  о посещаемости депутатами заседаний комиссии:


   Ф.И.О.    Количество посещений
(из 12 заседаний комиссии)
1. Косых  В.В.            10
2. Павлов  Е.А.          10
3. Погуляев Г.С.          6
4. Новиков  Д.Ю.        6
5. Максимчук  Т.Я.     10
6. Николаенков  М.В.  8
7. Банденков  А.А.      6
8. Алашеев Н.Н.    -
9. Виноградов В.Н.    11
10. Журавкова  Г.В.     4
11. Ершов  А.Г.            8
12. Лазаренко В.В.      9
13. Щебетков  С.А.     9
14. Левант  Д.Я.         7
15. Лазаренков  И.С.   -
16. Назарьев С.В.       5
17. Лебедев С.А.        9

    На заседания комиссии приглашались представители Администрации города Смоленска, ответственные за подготовку вопросов, представленных на рассмотрение Смоленского городского Совета, руководители юридических лиц, депутаты, обращения которых рассматривались комиссией.



Председатель комиссии                                                                                   В.В. Лазаренко




Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)