Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Смоленск и Хаген продолжают сотрудничество

По приглашению Главы города Александра Данилюка с 7 по 10 мая в Смоленске гостила делегация спортивных функционеров из города-побратима Хагена. 
В середине мая в Хаген отправится смоленская команда по бадминтону. 
20130508_121326.jpg
В состав немецкой группы, посетившей Смоленск, вошли председатель спорткомитета Хагена Ханс-Вернер Вишневский, который стоял у истоков спортивного сотрудничества между нашими городами, а также руководители одного из спортивных обществ Хагена Саша Панич и Хорст Бартельмесс, которые посетили нашу страну впервые. 
Визит предоставил гостям возможность провести переговоры со смоленской стороной по вопросам сотрудничества в области спорта, организовать мастер-классы для смоленских воспитанников спортивных школ. Также гости посетили спортивные объекты города, в том числе строящиеся в рамках 1150-летнего юбилея, ознакомились с экспонатами музея спорта в СГАФКСиТе, присутствовали на открытии детского хоккейного турнира городов-героев, встретились с руководством СмолГУ. 
Одним из ближайших итогов данного визита станет поездка смоленских борцов вольного стиля и боксеров в Хаген в июне для проведения дружеских состязаний с партнерами из Германии. 
Согласно договоренности мэров Александра Данилюка и Йорга Дема смоляне примут участие в традиционном турнире по бадминтону HAGEN OPEN. Спортивная делегация в составе Алексея Бакушева, Инессы Травкиной и Андрея Королева отправится в немецкий побратим в середине мая. Ожидается участие спортсменов из более чем десяти стран Европы. 
Победители турнира на Приз Главы города Смоленска, 2012 год
Несмотря на то, что бадминтон не является спортом №1 в наших городах, активное сотрудничество ведется уже несколько лет. В 2007 году в Смоленске впервые гостили немецкие бадминтонисты во главе с хагенцем Хендриком Вестермайером – второй ракеткой Германии. Весной прошлого года прошел турнир на Приз Главы города Смоленска, в котором принимали участие также и спортсмены из Хагена.

Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)