Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

Поиск:
 

30.04.2020 1 мая - Праздник Весны и Труда

Уважаемые смоляне! Дорогие земляки!

Примите искренние поздравления с праздником Весны и Труда!
В этом году 1 Мая пройдет без традиционных митингов и шествий, но убежден, что сейчас мы как никогда явно понимаем, как много для человека значит труд и любимая работа. Суть и важность этого праздника неизменно будут прочувствованы всеми, и этот день обретет особенный смысл, принесет новые планы и начинания.
Мы гордимся тем, что смоляне во все времена умели и любили трудиться на благо своих семей, своего города, своей страны. Так будет и впредь.
От всей души желаю вам, дорогие жители города-героя Смоленска, крепкого здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне и успехов в созидательной деятельности, во всех ваших добрых делах!

Председатель Смоленского городского Совета Ю. К. Сынкин


29.04.2020 Состоялась очередная сессия Смоленского городского Совета

29 апреля состоялась очередная сессия горсовета.
Заседание прошло в закрытом режиме, на нем присутствовали только депутаты и докладчики по вопросам повестки дня.




26.04.2020 Депутаты горсовета продолжают активную деятельность

Депутаты Смоленского городского Совета активно участвуют в оказании помощи самоизолированным смолянам. Волонтерские штабы созданы во многих избирательных округах. Ведется работа по благоустройству дворовых территории, а также по другим просьбам избирателей.


24.04.2020 Ушел из жизни депутат горсовета Андрей Рогачевский…

Смоленский городской Совет, избиратели выражают глубокое соболезнование родным, близким, друзьям и коллегам Андрея Николаевича Рогачевского. Депутат городского Совета, член партии ЛДПР, он был спокойным, тактичным и добрым человеком, всегда старался помогать людям и выполнял свои обещания. Вечная память об Андрее Николаевиче Рогачевском останется в сердцах всех, кто знал и любил его.
14 мая Андрею Николаевичу исполнилось бы 58 лет…

Прощание с депутатом состоится 25 апреля в 11.00 в храме в честь иконы Богородицы «Всех скорбящих Радосте» на седьмом километре Рославльского шоссе (Новое кладбище).


24.04.2020 Очередная сессия горсовета будет закрытой

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции (COVID - 19) и учитывая запрет проведения на территории Смоленской области публичных и иных массовых мероприятий в период действия режима повышенной готовности, введенного Указом Губернатора Смоленской области от 18.03.2020 № 24, 63-я очередная сессия Смоленского городского Совета V созыва будет проходить в закрытом режиме.

На сессии будут присутствовать только депутаты и докладчики по вопросам повестки дня. Представители средств массовой информации на закрытую сессию также не допускаются.


21.04.2020 21 апреля - День местного самоуправления

Дорогие земляки! Уважаемые смоляне!

От депутатов Смоленского городского Совета, от меня лично примите искренние поздравления с Днем местного самоуправления!
Обращаясь с предложениями в органы власти, участвуя в выборах, выражая свое мнение в ходе публичных слушаний, опросов граждан и референдумов или даже просто принимая участие в субботнике в своем дворе, каждый из нас может осуществлять самоуправление, заботясь о будущем государства. Поэтому этот праздник, призванный объединить граждан в стремлении менять жизнь своих муниципальных образований к лучшему, имеет для России большое значение.
Органы местного самоуправления Смоленска находятся в открытом диалоге с людьми, ставят интересы жителей главной целью своей работы.
Мы ценим участие смолян в судьбе города, приветствуем активную гражданскую позицию, желание поддержать развитие областного центра и его процветание. Территориальное общественное самоуправление, уличные комитеты, инициативные граждане – вот опора местной власти, самой близкой к народу.
От всей души желаю вам крепкого здоровья, добра, мира и благополучия, дорогие земляки! Пусть древний и величественный Смоленск, восславленный крепостью, благодаря общим усилиям с каждым годом становится только уютнее и благоустроеннее.

Председатель Смоленского городского Совета Ю. К. Сынкин

19.04.2020 Депутаты горсовета продолжают активную работу на избирательных округах

Добровольцы работают во всех микрорайонах города. При непосредственном участии депутатов горсовета была оказана помощь смолянам, находящимся в самоизоляции.







15.04.2020 Евгений Рудак передал в детские сады приборы для кварцевания

Депутат Смоленского городского Совета Евгений Рудак передал в детские сады приборы для кварцевания. Новые приборы отправились в четыре дошкольных учреждения областного центра.



15.04.2020 Депутаты горсовета продолжают активную работу по борьбе с короновирусом

Депутаты Смоленского городского Совета продолжают активную работу по борьбе с короновирусом.



11.04.2020 Проблемы горожан в компетенции депутатов горсовета.

Депутаты Смоленского городского Совета продолжают волонтерскую и другую работу на избирательных округах.




Новости 1211 - 1220 из 3036
Начало | Пред. | 120 121 122 123 124 | След. | Конец Все

Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)