Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

Поиск:
 

19.04.2019 21 апреля - День местного самоуправления

Уважаемые смоляне!

От депутатов Смоленского городского Совета и от себя лично рад поздравить вас с Днем местного самоуправления!
Местное самоуправление, самостоятельность которого закреплена в Конституции Российской Федерации, является мощным механизмом формирования гражданского общества, укрепления основ демократии, развития тесного взаимодействия и непрерывного конструктивного диалога между властью и обществом.
Жители нашего славного города-героя Смоленска, активные, патриотичные, отзывчивые к позитивным переменам, происходящим сегодня в общественно-политической и экономической сферах жизни, интенсивно используют возможность самостоятельно влиять на все значимые процессы. Свидетельством тому служит организация различных объединений, развитие территориально-общественного самоуправления, участие смолян в проводимых опросах и публичных слушаниях, многочисленные обращения к власти с использованием всех доступных каналов связи.
Убежден, что такая активность и неравнодушие послужит хорошим заделом для будущего, заложит прочный фундамент для дальнейшего укрепления основ местного самоуправления, понимания его важности и значимости для развития и процветания нашего государства!
От всей души желаю всем смолянам уверенности в завтрашнем дне, благополучия, неиссякаемой энергии в труде на благо родной земли, счастья, здоровья и любви!

Председатель Смоленского городского Совета Ю.К. Сынкин

19.04.2019 Николай Шумейко принял участие в субботнике

Депутат Смоленского городского Совета Николай Шумейко принял участие в уборке территории в рамках общероссийского субботника.



19.04.2019 На комиссии по законности, регламенту и этике

18 апреля состоялось заседание постоянной комиссии Смоленского городского Совета по законности, регламенту и этике.



18.04.2019 Состоялся торжественный прием бывших малолетних узников

Состоялась встреча Председателя Смоленского городского Совета Юрия Сынкина с бывшими малолетними узниками фашистских концлагерей.



18.04.2019 Юрий Сынкин встретился с учениками лицея №1 города Смоленска

В преддверии Дня местного самоуправления председатель горсовета Юрий Сынкин посетил лицей №1 имени академика Б.Н. Петрова, где провел традиционную беседу со старшеклассниками на тему: «Власть в шаговой доступности».

18.04.2019 Электронные школьные карты будут применяться в пяти общеобразовательных учреждениях Смоленска

Проект «Электронная школьная карта», стартовавший в Смоленске прошлой весной при поддержке депутатского корпуса, доказал свою эффективность.

18.04.2019 Сессия определит имена лауреатов городских премий

На состоявшемся 17 апреля заседании комиссии горсовета по социальной сфере депутаты ознакомились со списками кандидатов на присуждение премии имени М.К. Тенишевой и М.И. Глинки.
Вопрос о награждении юных смолян за творческие достижения почетными городскими наградами в ближайшее время рассмотрит сессия.

17.04.2019 Депутаты горсовета обсудили перспективы развития муниципальных транспортных предприятий

На комиссии Смоленского городского Совета по вопросам городского хозяйства, которая состоялась 16 апреля, народные избранники заслушали председателя комитета по транспорту и связи Администрации города Сергея Корецкого.


15.04.2019 В Смоленске на улице Рыленкова состоялся субботник

6 апреля по инициативе жителей дома 4Б по ул. Рыленкова и депутата Смоленского городского Совета Сергея Петракова состоялся субботник.




15.04.2019 В Смоленске подведены итоги конкурса «Знаете, каким он парнем был»

Церемония награждения победителей областного творческого конкурса, который посвящен нашему земляку, первому космонавту планеты Юрию Алексеевичу Гагарину, состоялась 12 апреля, в День космонавтики.




Новости 1371 - 1380 из 3004
Начало | Пред. | 136 137 138 139 140 | След. | Конец Все

Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)