Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Смоленск расширяет горизонты сотрудничества

25.03.2014 12:05:00 
Сегодня состоялась рабочая встреча Главы Смоленска Евгения Павлова и главы Администрации города Николая Алашеева с руководителем Почетного Консульства России в Больцано Бернардом Кимом.
2.jpg
Господин Ким отметил, что очень впечатлен городом, его достопримечательностями и богатой историей, особо он отметил Успенский Собор, в котором побывал вчера. Консул рассказал, что между Смоленском и Больцано уже существуют связи. Уже шесть лет студенты смоленского филиала Российского Государственного Университета Туризма и Сервиса приезжают на стажировку в этот итальянский город. Бернард Ким рассказал о благотворительной деятельности города и одноименной провинции для России: одному из городов в дар от итальянцев были переданы кареты скорой помощи, на места трагедий выезжали специалисты психологической помощи, сейчас в Больцано проходят реабилитацию дети - жертвы теракта в Волгограде. Евгений Павлов, в свою очередь, предложил завязать партнерские отношения между городом Смоленском и Больцано. Глава Смоленска отметил, что если руководство итальянского города разделит это стремление, то сотрудничество и дружба могут стать не только взаимовыгодными, но и взаимообогащающими в духовном плане. Николай Алашеев остановился на экономических вопросах потенциального сотрудничества. Он рассказал, что город имеет серьезный инвестиционный потенциал: сформированы участки для строительства современных гостиниц, Смоленску нужны высокотехнологичные системы коммуникаций и многое другое. Руководитель Консульства выразил заинтересованность озвученными предложениями, поэтому, в скором времени, Смоленск и Больцано перейдут к формальной стороне вопроса взаимодействия, будут написаны необходимые письма и соблюдены процедуры.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)