Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Итоги 64-й сессии Смоленского городского Совета

30.09.2014 13:12:00 
30 сентября в соответствии с распоряжением Главы города Смоленска Евгения Павлова состоялась сессия городского Совета.
Депутаты внесли очередные изменения в городской бюджет на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов.
По словам начальника финансово-казначейского управления Администрации Смоленска Валерия Абрамова, доходная и расходная части бюджета увеличиваются на 78 миллионов рублей. Порядка 3,7 миллиона рублей составит субсидия на капремонт гидротехнических сооружений, 11, 7 миллиона рублей будет направлено на модернизацию систем теплоснабжения. Более 39 миллионов 370 тысяч рублей по решению сессии субсидируют на капитальный ремонт, реставрационные работы фасадов и кровель зданий многоквартирных домов.
Органы местного самоуправления города Смоленска продолжают исполнение муниципальной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, разработанной в рамках реализации на территории Смоленска ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». На очередной сессии депутаты разрешили мену двух квартир в новом доме по улице Валентины Гризодубовой. Напомним, только в первом полугодии 2014 года из ветхого и аварийного жилищного фонда переселено 258 смолян. Сентябрьская поправка к бюджету, за которую проголосовали депутаты, также предусматривает выделение средств на это направление.
Депутатский корпус согласовал проведение аукциона на право заключения договора долгосрочной аренды нежилого помещения площадью 122,6 квадратных метра в доме №18/18 по улице Большая Советская (заключение договоров аренды может быть осуществлено только по результатам проведения торгов). Также горсовет поддержал передачу в безвозмездное пользование нежилого помещения в доме №8б по улице Ленина областной общественной организации «Смоленское музыкальное общество» и нежилого помещения в доме № 15 по улице Урицкого Прокуратуре Смоленской области.
Внесены изменения в Устав города Смоленска.
- Часть 1.1. статьи 35 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» устанавливает, что заседания представительного органа муниципального образования проводятся не реже одного раза в три месяца. Депутаты Смоленского городского Совета проголосовали за внесение необходимых изменений в Устав города. Однако это не означает, что сессии Смоленского городского Совета теперь будут проводиться реже, чем раз в месяц, - подчеркнул Глава Смоленска Евгений Павлов.
Народные избранники заслушали информацию о выполнении Основных направлений развития отраслей городского хозяйства и социальной сферы города в первом полугодии 2014 года (всего направлено 2 млрд 409 млн рублей, 87 процентов от общего объема финансирования – из бюджета города Смоленска). Перед депутатами с докладом выступил начальник управления образования и молодежной политики Александр Романов, которому народные избранники задали вопросы по поводу реализации ведомственной целевой программы «Реконструкция спортивных комплексов и площадок в школах города Смоленска» на 2012-2014 годы и по поводу итогов летней оздоровительной кампании в 2014 году.
Также были приняты решения о награждении заслуженных смолян Почетными грамотами города-героя Смоленска.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)