Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


С днем рождения Смоленск поздравили города-партнеры

26.09.2014 17:52:00 
В мэрии Глава города Смоленска Евгений Павлов приветствовал официальные делегации, прибывшие в Смоленск по случаю празднования 71-й годовщины его освобождения и Дня города.
Смоленск получил также десятки поздравительных адресов и телеграмм.
Глава Смоленска Евгений Павлов принимал поздравления с праздником от городов-партнеров – российских и зарубежных – совместно с главой Администрации Николаем Алашеевым. Также на встрече присутствовали депутаты Смоленского городского Совета и заместители главы Администрации города. Делегаты посетили спортивные сооружения Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма, построенные в рамках празднования 1150-летия упоминания Смоленска в летописи. Также состоялись встречи с представителями различных управлений Администрации города.
Евгений Павлов провел встречу с Почетными гражданами города – Алексеем Ивановичем Орловым и Альбертом Петровичем Ивановым.
- Вы внесли огромный вклад в развитие нашего города. Выражаю вам огромную признательность от имени смолян и благодарю, что в эти праздничные дни вы приехали в Смоленск, - отметил Евгений Павлов.
Алексей Иванович Орлов с 1971 по 1978 год являлся первым заместителем председателя и председателем Смоленского Горисполкома. Звание «Почетный гражданин города-героя Смоленска» ему присвоено за большой личный вклад в развитие экономики, культуры, здравоохранения, народного образования, жилищно-коммунального хозяйства, дорожного строительства и базы стройиндустрии города (решение Смоленского городского Совета от 29 августа 2000 года №575). Альберт Иванович Иванов, родившийся в Смоленске и долгие годы работавший на руководящих должностях в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства, оказывал Смоленску и городам области ощутимую помощь. Он удостоен высшей городской награды за большой вклад в развитие жилищно-коммунального хозяйства города (решение 11-й сессии Смоленского городского Совета IV созыва № 138 от 31 августа 2010 года).

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)