Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Смоленск глазами наших гостей

26.09.2011 

День города в Смоленске стал не просто городским праздником. Поздравить «именинника» с днем рождения приехали делегации из восьми городов России и семи городов-«иностранцев». Горячий привет смолянам прислали из Польши, Латвии, Германии, Абхазии и не только.

 На официальном приеме, который провел Глава Смоленска Александр Данилюк в воскресенье 25 сентября, руководители делегаций поздравили смолян и сказали несколько слов о тех впечатлениях, которые вызвал у них наш город-герой.

 Виктор Анушкевичус, Мэр города Ивано-Франковск (Украина): "Тысячелетний пласт истории - вам есть, чем гордиться. Я вчера заметил, что в городе есть – так это объединение."

 Владимир Сальдо, городской Голова города Херсон: "Я успел убедиться, что Смоленск – славный город. Мы похожи, у нас общие традиции. Я искренне рад нашим дружеским отношениям!"

 Александр Ржаненков, Председатель комитета по социальной политике города Санкт-Петербурга: "1150-летие, которое вы будете отмечать через два года, – это праздник российский. Мы гордимся, что есть Смоленск!"

 Вианор Тания, заместитель Главы Администрации Гудаутского района (Республика Абхазия): "С праздником, город Смоленск! С праздником, дорогие смоляне! С праздником, великая Россия!"

 Дмитрий Голомысов, заместитель председателя Тульской городской Думы: "Стены Смоленска помнят все невзгоды, которые выпали на его долю. В городе историческое объединилось с современным".

 Лех Кроликовский, Председатель Совета Района Урсынов города Варшава (Польша): "Желаю всего хорошего. Спасибо за ваше сердце, которое мы все чувствуем!"

 Юрий Серегин, помощник Главы города Орла: "5 августа мы отмечали годовщину освобождения Орла. Наши города связывает мужество, слава. Орел желает вам, чтобы никогда та страшная страница войны не повторилась!"

Николай Черников, Советник Главы города Твери: "Многовековая многострадальная история Смоленска – это история России."

Евгений Голышев, начальник управления архитектуры и градостроительства города Калуги, главный архитектор города: "Мне как архитектору в Смоленске особенно интересно. Знакомство с вашим городом проходило с удивлением, где-то - даже с завистью. Для нашего города Смоленск – настоящий пример. То, что вы прошли, те традиции, которые вы продолжаете, дают вам право быть счастливыми. Уверен, что вы осуществите все планы. В этот город захотят приезжать снова и снова. Желаю счастья, здоровья, успехов смолянам!"

Вячеслав Свинцов, заместитель начальника управления культуры города Белгорода: "Я знал, что это замечательный город. Но приехав сюда, я прикоснулся к истории лично. Приятно здесь быть. Мне удалось пообщаться с жителями - смоляне гордятся своим городом!"

Максим Толстой, депутат Рижской думы (Латвия): "В Смоленске чувствуешь силу исторического духа, сюда хочется вернуться. На одном из зданий во время экскурсии, которую нам организовал первый заместитель Главы города Дмитрий Левант, мы увидели мемориальную табличку на латышском языке – в Смоленске работал латышский национальный театр. Корни нашей дружбы берут начало в далеком прошлом."

Штефан Ворель, руководитель компания «Альфатревел» города Берлин (Германия): "Для меня это крайне трогательный момент. Мой отец воевал здесь, у меня – совсем другая миссия. Мы со смолянами - настоящие друзья. Так изменились отношения буквально за 68 лет."

Александр Данилюк поблагодарил всех за такие теплые слова и пригласил гостей посетить Смоленск снова.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)