Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил смолян

24.09.2011 

В канун праздничных мероприятий, посвященных 1148-летию основания Смоленска и 68-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прислал поздравление в адрес жителей города.

В послании, в частности, говорится:

«Сердечно приветствую всех вас, собравшихся ныне на Смоленской земле для участия в торжествах, посвященных двум знаменательным датам - 1148-летию основания Смоленска и 68-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков.

На протяжении веков этот регион был западным порубежьем нашей страны. Именно здесь, на полях сражений формировался и выковывался характер защитников Родины. Жителям этих мест нередко приходилось первыми принимать на себя удар неприятеля. Своими ратными подвигами многие из них засвидетельствовали верность Евангельским словам Христа Спасителя: "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други  своя " (Ин. 15,13).

В начале Великой Отечественной войны 1941-1945гг. в районе Смоленска произошло одно из наиболее важных для нашей страны событий: армия неприятеля впервые с начала агрессии вынуждена была остановиться и прейти к обороне. Этот первый тактический успех стал прологом последующего освобождения города от захватчиков, он открыл путь к достижению стратегической цели окончательной победы над врагом.

Сегодня все мы призваны служить Отечеству, вдохновляясь достойным примером отцов и дедов, возрождая свои исторические традиции и укрепляя могущество России. Выражаю надежду, что совместные труды смолян при духовной поддержке Церкви будут и в дальнейшем способствовать созиданию достойной жизни наших сограждан, сохранению мира и общественного согласия.

Низкий поклон вам, дорогие ветераны, за ваш подвиг, за проявленное мужество и героизм. Да хранит вас Господь в добром здравии на многая лета, а павшим защитникам Отечества да сотворит вечную память.

Поздравляя всех вас с отмечаемыми ныне памятными датами, хотел бы от души пожелать вам крепости сил, помощи Божией и успехов во всех благих делах и начинаниях».

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)