Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


В Смоленске проходят праздничные гуляния

27.09.2014 15:34:00 
Сегодня в Смоленске отмечается День города.
Праздник объединил тысячи смолян. Торжества вместе с горожанами посетили Глава города Смоленска Евгений Павлов и глава Администрации города Николай Алашеев.
Утром руководители города приняли участие в открытии памятника подвижнику благочестия преподобному Авраамию Смоленскому (решение об установке бронзовой статуи святого неподалеку от Собора Преображения Авраамиева монастыря было принято на 63-й сессии городского Совета в конце лета).
Евгений Павлов и Николай Алашеев совершили прогулку по Лопатинскому саду от площади Ленина, где в полдень стартовала большая концертная программа, пообщались с жителями города, поздравили ветеранов с праздником.
- День рождения города дарит смолянам хорошее настроение и улыбки – а это самое главное, – отметил Евгений Павлов. – Поздравляю всех с нашим общим праздником – Смоленску 1151 год. Желаю жителям и гостям города успехов и всего самого доброго.
Руководители Смоленска посетили выставку-ярмарку мастеров декоративно-прикладного творчества «Город мастеров», развернувшуюся на пешеходной зоне вдоль улицы Дзержинского.
Традиционно работала «полевая кухня», на площадке перед Главпочтамтом состоялся показ вооружения и военной техники в рамках социально-патриотической акции «Твой выбор».
Вдоль аллеи по улице Карла Маркса были выставлены работы фотографов и художников города, с успехом прошел городской фестиваль уличных искусств «Восьмой холм».

С 19.00 на площади Ленина начнется праздничный концерт «Живи и процветай, Смоленск!». А завершится вечер праздничным фейерверком.





Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)