Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Международный турнир завершился победой смолянок

30.11.2011 

Обе сборные, представленные от Смоленска, заняли сразу две ступени пьедестала: у нас первое и второе места. Сборная города-побратима Кутно - на третьем.

Напомним, что в турнире по баскетболу среди команд девушек 1996 года рождения, который проходил в Смоленске с 23 по 26 ноября, приняли участие две смоленские сборные, команда города Химки, города Орла и сборная из города-побратима Кутно (Польша).

Уже после победы на турнире пятнадцатилетние смолянки признались, что к соревнованиям готовились очень серьезно, изучали сильные и слабые стороны соперниц и в итоге приложили все усилия, чтобы кубок остался на малой родине.

Мэр Смоленска Александр Данилюк, вручая награды и сувениры, похвалил городскую сборную, отметив при этом, что основной смысл этих соревнований заключен вовсе не в том, как распределятся места.

- Благодаря подобным турнирам укрепляются дружеские отношения между городами. Уверен, что и Химки, и Орел так же заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве, как и Смоленск. А с Кутно мы взаимодействуем постоянно, - сказал на официальном закрытии соревнования Александр Данилюк.

Напомним, в сентябре смолянки принимали участие в турнире, который проходил в польском Кутно. Там девочки нашли новых подруг, с которыми общаются до сих пор – на английском. Так что в Смоленске им удалось встретиться снова.

Во время пребывания в нашем городе гости из Кутно встретились с Главой города Александром Данилюком, а затем посетили место катастрофы польского самолета, «Дом Польский», мемориальный комплекс в Катыни.

 

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)