Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Спартакиада безграничных возможностей

11.09.2014 12:39:00 

Сегодня в Красном Бору стартовала XVI областная спартакиада среди инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата и инвалидов по общему заболеванию.
Более 130 спортсменов из всех районов Смоленской области собрались на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Смена».

На открытия спартакиады присутствовали заместитель Губернатора Николай Кузнецов, Глава города Смоленска Евгений Павлов, руководитель регионального исполнительного комитета «Единой России» Сергей Шелудяков, председатель Смоленской областной общественной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Геннадий Печкарев, представители Главного управления спорта и Департамента по социальному развитию.

– Сегодня мы присутствуем на общественно значимом мероприятии, как для города-героя Смоленска, так и для России: эта спартакиада – воплощение принципов высокой духовности и безграничных человеческих возможностей, – подчеркнул Глава города Смоленска Евгений Павлов. Поблагодарив организаторов за укрепление атмосферы взаимоуважения и поддержку людей, стремящихся к полноценной жизни без барьеров и ограничений, Евгений Александрович обратился к участникам соревнований:
– Мы гордимся, что на Смоленской земле живут такие люди – по-настоящему мужественные, сильные и целеустремленные! – сказал Глава Смоленска.
– Ежегодная спартакиада имеет особое значение не только для участников, но и для всех смолян, – отметил в своем выступлении руководитель регионального исполкома «Единой России» Сергей Шелудяков. – Подобные соревнования способствуют мотивации здорового образа жизни среди людей с ограниченными возможностями и их реабилитации. Только люди сильные духом, превозмогая себя, достигают высоких результатов в спорте.
В программе спартакиады, которая продлится два дня, – соревнования по легкой атлетике, настольному теннису, армрестлингу, дартсу, гиревому спорту, фигурной езде на колясках, гонках на колясках на 200 метров, стрельбе из пневматического оружия и бочче.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)