Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Процесс голосований возобновился

09.02.2012 10:00:00 
Вчера, 8 февраля состоялось первое в новом году заседание депутатов Смоленского городского Совета.

И хотя в повестке дня числилось лишь два вопроса, первая после «каникул» встреча комиссии по вопросам градостроительной деятельности и землепользования ознаменовалась бурным обсуждением повестки дня и продлилась порядка двух часов.

Право стать первым в 2012 году докладчиком выпало главному архитектору города Б.В. Ляденко. Он представил вниманию собравшихся отчет о проделанной работе управления архитектуры и градостроительства Администрации за минувший год, сообщив, что всего на исполнение поступило более девятнадцати тысяч заявлений.

Однако депутатов интересовала конкретика и после того, как доклад был окончен, народные избранники буквально завалили главного архитектора вопросами. Наибольшее оживление, в частности, вызвали проблемы сохранности рекреационных зон, а также необходимости квартального межевания, провести которое планировалось еще в 2010 году. По предложению первого заместителя Главы города Дмитрия Леванта, эти вопросы после проработки будут обязательно подняты снова.

В завершение слово взял председатель комиссии Вадим Косых, который подвел итоги работы комиссии за 2011 год. Он рассказал, что всего было проведено 11 заседаний, на которых депутаты рассмотрели около 50 вопросов.
Сегодня работа горсовета продолжится заседанием комиссии по вопросам здравоохранения и экологической безопасности.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)