Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Воинам-интернационалистам - уважение всех смолян

15.02.2012 
15 февраля, в Смоленске, вместе со всей Россией, отметили День памяти воинов-интернационалистов.
 
Смоляне отдали дань уважения своим сыновьям, мужьям, отцам и братьям, по долгу службы в разные годы исполнявшим воинский долг за пределами Отечества.
Митинг, посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов, установленному Указом Президента России от 2 декабря 2010 года, прошел в одноименном сквере памяти возле Дома офицеров. Третий год на этот день выпадает дата завершения вывода советских войск из Афганистана в 1989 году.

Помимо многочисленных жителей города-героя Смоленска, ветеранов различных войн и воинов-интернационалистов, в мероприятии приняли участие губернатор области С.В. Антуфьев, председатель областной Думы А.И. Мишнев, Глава города А.Н. Данилюк, депутат Государственной Думы РФ, руководитель Всероссийского Союза ветеранов Афганистана Ф.А. Клинцевич и глава Администрации города Смоленска Н.Н. Алашеев.

Произнося слова памяти, выступающие отмечали, что минувшие войны и конфликты затронули судьбы сотен тысяч людей. Только в Афганистане погибло около 15 тысяч человек. В каждом военном конфликте участвовали смоляне. Наши земляки сражались отважно и достойно.
- «Походы, учения, военный порядок - все это по плечу только сильным людям. И для них служба Отечеству - это не просто воинский долг, это призвание и смысл жизни, это тяжелый ратный труд, который в России всегда был в почете и на особом счету», - сказал Глава города А.Н. Данилюк на траурном митинге посвященном Дню памяти воинов-интернационалистов.

По словам Главы Смоленска, сегодня военное дело снова становится престижным, а Вооруженные силы уже в новых условиях демонстрируют и свою востребованность, и свою эффективность.
В этот день каждый из присутствующих вспоминал боевых товарищей, чья жизнь оборвалась вдали от Родины. Они пожертвовали собой, выполняя военную присягу.
В этот знаменательный день присутствующие на митинге смоляне почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу воинов-интернационалистов.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)