Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Смоляне увидят «Донецк непокоренный»

11.11.2014 11:09:00 
11 ноября, в 17.00, в КВЦ им. Тенишевых состоится открытие выставки фоторабот известного донецкого мастера фотосъемки Игоря Иванова «Донецк непокоренный», повествующей о Донецке сегодняшнем, городе на грани мира и войны.
Летом этого года Смоленск и Донецк подписали соглашение о сотрудничестве.
– Это жест внимания, помощи жителям Донецка и самому городу, для которого 2014 год должен был стать юбилейным, – подчеркнул Глава города Смоленска Евгений Павлов.
Горожане активно готовились к празднованию 145-летия областного центра и 200-летия со дня рождения его основателя Джона Джеймса Юза. Донецким городским советом была запланирована обширная и содержательная программа городских мероприятий, однако ожесточенный военный конфликт не позволил дончанам реализовать задуманное и пригласить гостей из разных уголков мира.
Выставка «Донецк непокоренный» пройдет в городах-побратимах и городах-партнерах Донецка. Проведение выставки в Смоленске поддержала партия «Единая Россия». К организации мероприятия подключились Союз фотохудожников Смоленской области и фирма «ФОТО-Порт». Планируется предложить экспонирование данных работ в городах-побратимах Смоленска.

Напомним, весной 2014 года на имя Главы города Смоленска Евгения Павлова поступило письмо из Администрации города Донецка с информацией о том, что в советское время действовало Соглашение о партнерстве между Смоленском и Донецком. Украинские коллеги в данном письме предлагали реанимировать этот документ на благо жителей наших городов. В смоленском архиве отыскать упомянутый документ не удалось, однако нашлось Решение Совета народных депутатов города Смоленска о его подписании. То есть имеются все основания утверждать, что такой документ действительно существовал. После консультаций с МИД РФ в Смоленске, по решению Главы города, было принято предложение украинских коллег актуализировать и переподписать Соглашение. Учитывая непростую ситуацию в Донецке, документ был подписан заочно 19 июня 2014 года Главой города Смоленска Е.А. Павловым и Донецким городским головой А.А. Лукьянченко.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)