Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Заседание комиссии по социальной сфере

09.04.2012 15:00:00 

9 апреля состоялось заседание постоянной комиссии городского Совета по социальной сфере.

В 14.30 в «депутатской комнате» на внеочередное заседание под председательством Сергея Петракова собрались  члены постоянной комиссии по социальной сфере – первый заместитель Главы города Смоленска Дмитрий Левант, заместитель Главы города Владимир Виноградов, депутаты Ершов, Банденков и Дижиченко.

На рассмотрение народных избранников был вынесен единственный вопрос – о создании мемориального комплекса «Памяти смолянам, павшим при исполнении служебного долга». Как пояснил депутат Виноградов - докладчик по данному вопросу – соответствующее ходатайство поступило от Смоленской областной общественной организации ветеранов органов государственной безопасности.  По мнению ветеранов, нынешний памятный знак воинам-интернационалистам у культурного центра «Губернский» нуждается в реконструкции. Финансирование в рамках благотворительной деятельности готово осуществить ЗАО «Камея».

На прошлом заседании комиссии по соцсфере этот вопрос уже рассматривался. Начальник управления культуры Екатерина Сергеева рассказала, что по проекту планируется реконструировать стелу, провести электрическую подсветку к ней. Также Сергеева добавила, что в определенное время будет звучать имитация колокольного звона.

На стеле будут увековечены имена военнослужащих Министерства Обороны РФ, сотрудников органов внутренних дел и Федеральной службы безопасности, погибших при исполнении воинского долга не только за рубежом, но и в пределах РФ. В соответствии с этим ветераны органов государственной безопасности просят дать комплексу новое имя – «Памяти смолянам, павшим при исполнении служебного долга». Члены комиссии данное предложение поддержали единогласно. Завтра этот вопрос будет вынесен на рассмотрение сессии Смоленского городского Совета.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)