Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Искусство созидать

07.11.2014 10:12:00 
6 ноября в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых состоялся торжественный вечер, посвященный 75-летию Смоленской организации Союза художников России.
Членов организации поздравил заместитель Главы города Смоленска Михаил Николаенков.

На сегодняшний день организация насчитывает более 120 человек. В ее составе – народные и заслуженные художники России, члены Российской академии художеств, чьи произведения украшают улицы города, интерьеры зданий, входят в собрания музеев и частных коллекций.

От имени Евгения Павлова и депутатского корпуса Михаил Николаенков поздравил собравшихся и пожелал творческих успехов. За большой личный вклад в развитие изобразительного искусства на Смоленщине, сохранение традиций русской школы графики, живописи ряд смоленских художников были удостоены Благодарственных писем Главы города Смоленска.
В честь юбилейной даты в КВЦ открылась выставка. На ней представлено более 200 произведений живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства. Экспозиция знакомит смолян и гостей нашего города как с творчеством известных, состоявшихся мастеров, так и с произведениями молодых талантливых авторов. Вниманию зрителей представлено разнообразие и яркость индивидуальностей, богатство цветовой палитры, а главное – высокий профессионализм.







Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)