Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Итоги 66-й сессии Смоленского городского Совета

28.11.2014 12:09:00 
28 ноября состоялась очередная сессия Смоленского городского Совета.
Депутаты рассмотрели 53 вопроса повестки дня.

Заседание открыл блок финансовых вопросов, докладчиком по которым выступил начальник ФКУ Администрации города Валерий Абрамов. Депутаты приняли ноябрьскую поправку к бюджету на текущий год и на плановый период 2015 и 2016 годов. В частности, 700 тысяч рублей направлено на разработку ПСД по установке светофоров, порядка 700 тысяч рублей – на приобретение оборудования для детских садов.
– Уверен, что смоляне заметили, как преобразился в последнее время «Лопатинский сад». На этой сессии выделены средств на проектирование, изготовление и установку на территории парка памятника Александру Григорьевичу Лопатину, - рассказал после завершения сессии Глава города Евгений Павлов.
В решение от 29.08.2014 № 1171 «О льготах физическим лицам по земельному налогу на 2015 год» внесено изменение. В целях поддержки социально незащищенных слоев населения города от уплаты налога в 2015 году будут освобождены многодетные семьи. Также внесены изменения в Положение о земельном налоге на территории Смоленска, которые потребовались в целях приведения документа в соответствие с Налоговым кодексом РФ.
Депутатский корпус разрешил Администрации города осуществить продажу акций ОАО «Кинотеатр «Октябрь». Это принесет в городскую казну более 70 миллионов рублей. На сессии было отмечено, что новый собственник должен будет сохранить как внешний, так и внутренний облик здания («Октябрь» - памятник истории и культуры регионального значения). Все работы должны будут проводиться по согласованию с органами охраны памятников Департамента Смоленской области по культуре и туризму.
Депутаты поддержали передачу в безвозмездное пользование нежилого помещения по улице Николаева, где общество инвалидов открыло магазин канцтоваров (прибыль от деятельности магазина идет на благотворительность). Еще одно помещение по улице Ново-Краснофлотской передано УМВД. Там находится опорный пункт полиции. Помещение по улице Урицкого по просьбе РПЦ передано Смоленской Епархии. Заключительным вопросом блока, касающегося имущественных и земельных отношений, стал вопрос о безвозмездной передаче из муниципальной собственности города Смоленска в государственную собственность Смоленской области помещения по улице Попова, 50. Данное помещение площадью 376,8 кв. м было передано в собственность субъекта, поскольку находилось в безвозмездном пользовании у Смоленского областного государственного бюджетного учреждения «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению».
Депутаты внесли изменения в территориальное зонирование Правил землепользования и застройки города Смоленска. Земельный участок на Королевке площадью 11 903 квадратных метра из зоны Ж4 (зона застройки жилыми домами смешанной этажности, с включением объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения, связанных с проживанием граждан, а также объектов инженерной инфраструктуры) был переведен в территориальную зону Р1 (зона рекреационно-природных территорий, с сохранением существующего природного ландшафта, зеленых массивов, созданием на этих условиях комфорта посещения лесных территорий, с включением объектов инженерной инфраструктуры). Народные избранники сошлись во мнении, что таких решений по сохранению зеленых зон должно быть как можно больше.
И.о. начальника управления жилищно-коммунального хозяйства рассказал об итогах подготовки жилищно-коммунального хозяйства города Смоленска к работе в осенне-зимний период 2014-2015 годов. На вопросы депутатов ответил и глава Администрации города Николай Алашеев.
Уже несколько месяцев подряд горсоветом принимаются решения о переселении граждан из ветхого и аварийного жилого фонда. После сегодняшней сессии еще 43 смоленских семьи значительно улучшат свои жилищные условия, переехав в новые комфортабельные квартиры.
В завершение заседания депутаты проголосовали за награждение Почетными грамотами города-героя Смоленска сотрудников предприятий и учреждений.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)