Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Рассмотрение сессионных вопросов началось

14.06.2012 
В среду, 13 июня, состоялись состоялись заседания двух постоянных комиссий горсовета - по вопросам градостроительной деятельности и землепользования и по вопросам городского хозяйства.
Напомним, блок «городское хозяйство» депутаты должны были рассмотреть еще 7 июня, однако, из-за отсутствия кворума, заседание пришлось перенести.
.
Перед народными избранниками выступили: заместитель начальника УЖКХ Администрации Смоленска Эдуард Швыдкин, начальник городского управления экономики Наталья Акулова, представители федеральных служб. По некоторым вопросам докладчиками значились депутаты - члены постоянных комиссий. В итоге, чтобы принять решения по всем пунктам двух повесток дня, понадобилось порядка трех часов.

В первой части заседания речь шла о внесении изменений в инвестиционную программу СМУП «Горводоканал» по развитию системы водоснабжения и водоотведения в Смоленске на 2011-2013 годы, которую депутаты утвердили около года назад. Как пояснил Эдуард Швыдкин, на бумаге нельзя было учесть многих нюансов. Суть предлагаемых Администрацией изменений - корректировка сроков строительства и перераспределение средств. Например, на 2013-2014 годы отодвигается сдача станции обезжелезивания воды по проспекту Гагарина, станции водоподготовки на артезианской скважине №15 по ул. Лавочкина и других объектов.

Проголосовав за внесение изменений, депутаты изучили ответ департамента ЖКХ Администрации Смоленской области - о возможности участия Смоленска в региональной целевой программе развития инженерной инфраструктуры. Как сказано в письме на имя Главы города Александра Данилюка, обязательным условием при включении объектов коммунальной инфраструктуры в региональную и федеральную целевые программы является наличие ПСД, комплексной программы развития систем коммунальной инфраструктуры муниципального образования, а также привлечение частных инвестиций.

На комиссии по вопросам городского хозяйства рассматривались пять основных вопросов повестки дня и несколько дополнительных, внесенных депутатом Андреем Ершовым. Народные избранники ознакомились с информацией о подготовке жилищно-коммунального хозяйства города к осенне-зимнему периоду 2012-2013 годов, рассмотрели коллективное обращение членов садоводческих товариществ, решили рекомендовать Администрации города предусмотреть в бюджете на следующий год 1,4 млн рублей на обустройство ливневой канализации по улицам Седова и Чапаева.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)