Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Руководители области и города посетили новые детские сады

10.11.2014 13:12:00 
Губернатор Алексей Островский, Председатель областной Думы Игорь Ляхов, Глава города Евгений Павлов и глава Администрации города Николай Алашеев посетили открывшиеся в Смоленске детские сады «Исток», построенный в рамках празднования 1150-летия города Смоленска, и «Светлячок», который открыл свои двери перед маленькими смолянами после капитального ремонта.
Оба сада уже начали функционировать, но визит первых лиц города и региона ознаменовал их открытие. Губернатор Смоленской области Алексей Островский отметил, что намеренно отказался от помпезного открытия садов с разрезанием ленточек. По его убеждению, строительство новых и реконструкция старых детских садов – прямая обязанность городской и областной власти. В своем выступлении перед родителями и воспитателями Губернатор отметил, что ликвидация очереди в детский сад – приоритетная задача, которая будет решена в ближайшие три-четыре года.

Председатель регионального парламента также отметил необходимость строительства новых социальных объектов и подчеркнул в своем выступлении, что деятельность в этом направлении говорит о стабильном положении дел в обществе. Руководители города выразили слова признательности региональной власти за поддержку и помощь, оказанную в строительстве садика «Исток», в той работе, которая ведется по возвращению зданий бывших детских садов в муниципальную собственность, с тем, чтобы возвратить их профиль, и прочую поддержку, оказанную в сокращении очереди в детские сады города.

Кроме того, Глава города Евгений Павлов обратился к Губернатору Алексею Островскому с просьбой оказания содействия в строительстве школ:

– Сегодня мы видим уверенное увеличение рождаемости, маленькие смоляне сейчас нуждаются в детских садах, но уже завтра возникнет потребность в школах. Поэтому, мы просим разрешение начать проектные работы для будущих школ, – сказал Евгений Павлов.
МДОУ №78 «Исток» (прогимназия для одаренных детей) рассчитана на 350 мест. В этом саду большое внимание уделяется дополнительному образованию – иностранным языкам, музыке, танцам, театральному искусству, рисованию, изучению работы с компьютером. Сад «Светлячок», рассчитанный на 150 маленьких смолян, открылся после капитального ремонта. Теперь у детей появилась оснащенная детская площадка, медкабинет, обновленные игровые и спальные комнаты. Это стало своеобразным подарком саду к его полувековому юбилею.





Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)