Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Сентябрьская комиссия по законности, регламенту и этике

21.09.2012 
В четверг, 20 сентября, в Смоленском городском Совете состоялось заседание постоянной комиссии по законности, регламенту и этике.
В повестке дня значилось семь вопросов, два из которых вызвали у народных избранников бурное обсуждение.

IMG_7863.JPG

Львиная доля вопросов представленной депутатам повестки дня (шесть из семи) касалась управления муниципального имущества и земельных отношений Администрации города Смоленска.

Так, вначале депутаты согласились на приватизацию земельного участка размером 568 кв. м с его последующей продажей на аукционе по начальной цене 2 млн рублей, затем дали добро на приватизацию котельной в поселке Красный бор.

Докладывавшая по этому вопросу заместитель начальника управления муниципального имущества и земельных отношений Дина Алексеенкова объяснила членам комиссии, что данная котельная не используется в деятельности МУП «Смоленсктеплосеть», так как в минувшем году в строй была введена модульная котельная, которая теперь обслуживает микрорайон.

После этого, руководствуясь прогнозным планом приватизации на 2012 год, депутаты дали согласие на приватизацию подвального помещения размером 200 кв. м по улице Ленина, 10.

Не возникло разногласий в вопросе приватизации двухсот акций (0,07% от общего числа) Смоленского авиационного завода, находящихся в собственности муниципалитета.

Оживил заседание комиссии вопрос № 5, речь в котором шла о прогнозной приватизации спортивного комплекса размером 786 кв. м, расположенного на Рославльском шоссе.

Заместитель начальника управления муниципального имущества и земельных отношений Дина Алексеенкова объяснила депутатам, что данный объект не используется уже много лет, желающих взять его в аренду также не наблюдается, а восстанавливать и приводить его в порядок за муниципальные деньги – дорогое удовольствие.

Член комиссии депутат Сергей Лебедев предположил, что за установленную Администрацией города сумму в 15 млн рублей этот спорткомплекс никто не купит.

- Он (спорткомплекс) находится в стороне от жилого массива, остановок общественного транспорта и социальной инфраструктуры. Считаю, не нужно выставлять его на аукцион, ведь мы только потеряем время, его все равно никто не купит, - высказал свое мнение Сергей Александрович.

Коллегу поддержал депутат Илья Лазаренков, предложивший не только не продавать, но и создать на базе данного объекта полноценный муниципальный спортивно-оздоровительный комплекс.
Мнения членов комиссии разделились. В итоге большинство присутствующих проголосовало за приватизацию и последующую продажу данного объекта. Окончательное решение о судьбе спорткомплекса будет принято на сентябрьской сессии.

IMG_7862.JPG

Заключительный вопрос повестки дня заседания постоянной комиссии по законности регламенту и этике касался назначения членов избирательной комиссии города Смоленска с правом решающего голоса. hire web developer EchoUA.com

В городской Совет поступили обращения от четырех собраний избирателей города Смоленска.

При обсуждении этого вопроса возникли наиболее жаркие споры. Некоторым депутатам, членам постоянной комиссии, не понравились представленные собраниями избирателей кандидаты.

Так, по мнению Ильи Лазаренкова один из кандидатов уже полностью дискредитировал себя на выборах депутатов Смоленского городского Совета IV созыва. Были претензии у народных избранников и к другим представленным кандидатам.

В итоге члены комиссии сошлись во мнении, что никто из предложенных собраниями избирателей кандидатов на вхождение в избирательную комиссию города Смоленска не подходит. Тем не менее данный вопрос был вынесен на сентябрьскую сессию, где, по мнению депутатов, нужно будет устроить рейтинговое голосование по каждой кандидатуре.


Сообщество в Facebook Twitter сообщество Vkontakte

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)