Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Глава Смоленска поздравил курсантов с принятием Военной присяги

31.08.2014 16:00:00 
31 августа курсанты первого курса смоленской Военной академии приняли присягу на верность Отечеству.
Торжественный ритуал посетил Глава города Смоленска Евгений Павлов.

На плацу военной Академии войсковой ПВО ВС РФ имени Маршала Советского Союза Александра Василевского в воскресенье, 31 августа, 438 молодых ребят из 56 регионов нашей страны приняли присягу на верность Родине, поклялись достойно выполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество.
На присяге присутствовали Глава города Смоленска Евгений Павлов, Главный федеральный инспектор по Смоленской области Игорь Жуков, начальник войск ПВО Сухопутных войск – генерал-лейтенант Александр Леонов, ветераны Вооруженных Сил.

Глава областного центра Евгений Павлов лично поздравили курсантов с важным событием в их жизни.
– Совсем недавно эти ребята получили аттестаты об окончании школы, а сегодня стоят перед нами настоящие мужчины, принявшие присягу на верность Родине. Я хочу передать слова благодарности родителям за то, что они воспитали таких достойных сыновей, – отметил Евгений Павлов, пожелавший курсантам успехов в учебе.
В этом году, по словам начальника войск ПВО Сухопутных войск – генерал-лейтенанта Александра Леонова, было много абитуриентов. Набор в смоленскую академию был увеличен на 50 человек: 333 курсанта будут получать высшее профессиональное образование (срок подготовки пять лет) и 105 – среднее профессиональное (срок подготовки два года и восемь месяцев). В том числе в городе-герое Смоленске приняли решение учиться семь человек из Крыма.
- Я сирота и совсем недавно определился с будущей профессией. Я надеюсь, что армия сможет заменить мне семью, – сказал курсант первого курса Александр Надюк из крымского города Джанкой.
Поздравить новобранцев пришли родственники, друзья, знакомые. Это один из немногих дней, когда вход на территорию академии разрешен для всех.





Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)