Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Горсовет ввел 100%-ную льготу на проезд для ветеранов

28.09.2012 
В ближайшее время проезд в муниципальном транспорте для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а также приравненных к ним лиц станет бесплатным.
Сегодня на сессии Смоленского городского Совета IV созыва народные избранники поддержали предложение Главы города Александра Данилюка по освобождению от расходов на приобретение льготных проездных документов ряда категорий смолян.

IMG_0261.JPG

Данная инициатива была высказана Главой города еще в конце августа, на очередной сессии городского Совета, и поддержана главой Администрации Смоленска Николаем Алашеевым.

По поручению горсовета Администрация города подготовила соответствующий проект решения о предоставлении 100%-ной льготы на проезд в муниципальном транспорте некоторым категориям смолян. 28 сентября на 39-й очередной сессии депутаты Смоленского городского Совета единогласно поддержали данный проект решения.

По словам Александра Данилюка, эта мера социальной поддержки будет предоставлена:

  • инвалидам войны;
  • участникам Великой Отечественной войны;
  •  лицам, награжденным знаком "Жителю блокадного Ленинграда";
  •  лицам, работавшим в период Великой Отечественной войны на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, на строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог, а также членам экипажей судов транспортного флота, интернированным в начале Великой Отечественной войны в портах других государств;
  • труженикам тыла;
  • членам семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, членам семей погибших в Великой Отечественной войне лиц из числа личного состава групп самозащиты объектовых и аварийных команд местной противовоздушной обороны, а также членам семей погибших работников госпиталей и больниц Ленинграда.

Проездные билеты будут выдаваться в пунктах продажи проездных документов бесплатно по предъявлению соответствующего удостоверения или вкладыша к нему.

Сообщество в Facebook Twitter сообщество Vkontakte

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)