Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Дорожные знаки

11.10.2012 
10 октября стартовали первые в этом месяце заседания постоянных комиссий городского Совета.
В 15.00 началась комиссия по вопросам городского хозяйства под председательством Валерия Лазаренко, а через час - комиссия по вопросам градостроительной деятельности и землепользования под руководством Вадима Косых.

IMG_2945.JPG

Профильных вопросов, поступивших на рассмотрение депутатов, оказалось немного – три из блока городское хозяйство и всего один, связанный с градостроительной деятельностью.

Слуги народа рассмотрели обращение ООО "Крепежные изделия". Организация два года подряд напоминает о необходимости ремонта подъездной дороги к ангарам, расположенным в районе Краснинского шоссе.
- Дорога находится в ужасном состоянии, световое освещение отсутствует, никто не косит траву на обочинах. На протяжении нескольких лет мы делаем ремонт дорожного покрытия за свой счет, - рассказала представитель компании Яна Каморина.

IMG_2901.JPG

По ее словам, начальник УЖКХ Дмитрий Ушков "дает отписки". В письме от 11.11.11 за подписью Ушкова говорится буквально следующее: "вопрос ремонта вышеуказанного участка дороги будет рассмотрен для внесения в план благоустройства Ленинского района города Смоленска на 2012 год".

- В апреле мы написали повторное обращение, в котором попросили пояснить, на каком этапе находится рассмотрение вопроса, но ответа от Администрации города в нарушение действующего законодательства, так и не получили, - пожаловалась Яна Каморина.

IMG_2919.JPG

Депутат Тамара Максимчук, являясь директором транспортного предприятия, отметила, что также вкладывает личные средства в ремонт подъездных путей к двум базам.

- Мы готовы взять этот участок дороги в собственность, а после – ремонтировать, - расставила точки над i юрист ООО "Крепежные изделия" Каморина.

Вопрос возможности выкупа дороги рассмотрит комиссия по законности, регламенту и этике.

IMG_2902.JPG

Следующий пункт повестки дня также был из разряда "дорожных". Завод по производству кирпича (ООО "Теллура") обратился к Главе Смоленска Александру Данилюку. Суть проблемы следующая: "Теллура" ведет сезонную разработку карьера глин - с июня по сентябрь. Участок находится в Смоленском районе, в 20 км к западу от Смоленска, в районе деревень Новосельцы, Куприно. Дорога к месторождению нуждается в ремонте, обойдется который в десятки, а то и в сотни миллионов рублей.

- Текущее положение дел ставит предприятие под угрозу закрытия в течение ближайших полутора лет, а мы входим в число лучших налогоплательщиков. Одним из путей выхода из сложившейся ситуации является открытие проезда грузового транспорта по улице Кооперативной, проезд по которой был закрыт еще в 2008 году, - считает директор ООО "Теллура" Александр Кинос.

Председатель комиссии по вопросам градостроительной деятельности и землепользования Вадим Косых предложил предоставить предприятию "право эксклюзивного проезда", коллеги предложение одобрили. От комиссии в УЖКХ поступит поручение разработать схему предоставления ООО "Теллура" сезонных пропусков на проезд.


IMG_2872.JPG

Тамара Максимчук попросила учесть пожелания жителей микрорайона Сортировка и Колодня по поводу изменения правил благоустройства города. Депутат высказалась за увеличение объема территорий, которые должны убирать вокруг торговых точек владельцы и арендаторы, а также предложила конкретизировать меру ответственности за вывоз мусора из частного сектора. Тему организации
вывоза мусора из частного сектора Тамара Максимчук поднимала и на прошлом заседании комиссии.
Сообщество в Facebook Twitter сообщество Vkontakte

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)