Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Смоленская делегация приняла участие в работе международного инвестиционного форума

12.11.2012 
9 ноября в Могилеве (Республика Беларусь) прошел Международный инвестиционный форум «Могилёвская область - реальные преимущества инвестиций». В его работе приняла участие делегация из Смоленска.

Форум проводится в шестой раз, и в этом году он собрал рекордное количество участников – около 300 представителей банков, бизнес-организаций, органов управления, торгово-промышленных палат из более десяти стран Европы и Азии, в том числе России, Украины, Германии, Италии, Китая и др.
В состав смоленской делегации, посетившей масштабный форум, входили советник Главы города Виталий Галицкий и представители бизнес-сообщества региона. Смоленск и Могилев связывают давние добрососедские отношения. Так, летом этого года Глава города Смоленска Александр Данилюк и председатель могилевского горисполкома Станислав Бородавко подписали соглашение об установлении и развитии торгово-экономических, научно-технических и культурных связей между городами, а месяц спустя Смоленск посетила могилевская делегация.
«Мы благодарны белорусской стороне за приглашение принять участие в таком значимом мероприятии международного уровня. Форум успел зарекомендовать себя как крупная площадка для обмена опытом и передовыми технологиями в разных отраслях деятельности, - рассказал советник Главы города Виталий Галицкий. – И безусловно, подобный положительный опыт будет полезен нашим предпринимателям».
На форуме были представлены промышленный сектор, пищевая отрасль и сельскохозяйственное производство, производство стройматериалов, сфера туризма, городские территории и многое другое – всего более 70 инвестиционных предложений.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)