Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Бюджет Смоленска-2013 будет социально ориентированным

21.11.2012 17:27:00  Депутаты Смоленского городского Совета продолжают работу над проектом бюджета на следующий год и плановый период 2014-2015 годов.
На заседаниях двух очередных постоянных комиссий – по вопросам здравоохранения и экологической безопасности и по социальной сфере народные избранники обсудили расходы, которые планируется заложить на эти направления.
 IMG_4340.JPG

Начальник финансово-казначейского управления Администрации города Смоленска Валерий Абрамов сообщил, что общий объем доходов в следующем году предлагается утвердить в сумме 4 млрд 386 миллионов рублей. Он констатировал, что доходная часть по сравнению с нынешним годом уменьшится на 413 миллионов, бюджет будет предельно дефицитным (расходов запланировано на 472 миллиона рублей больше, чем доходов).

Тем не менее, Абрамов подчеркнул, главный финансовый документ города по-прежнему останется социально ориентированным.

IMG_4310.JPGIMG_4327.JPG

Докладчик рассказал, какие средства запланированы на реализацию городских целевых программ в будущем году, ответил на ряд вопросов, возникших у народных избранников, и в качестве итога отметил, что более половины расходов в бюджете Смоленска в 2013 году – 54,1% - пойдут на социально-культурную сферу.

Члены заседания проголосовали за проект бюджета в первом чтении. Перед вынесением на сессию вопрос будет рассмотрен на всех депутатских комиссиях.

IMG_4348.JPG 

Директор центра занятости населения Елена Авдащенкова познакомила депутатов с информацией о выполнении мероприятий «Программы содействия занятости населения города Смоленска на 2012 год». Из представленного отчета, например, слуги народа смогли узнать, что по состоянию на 1 октября задолженность по зарплате, сложившаяся из-за отсутствия у организаций собственных средств, составила один миллион двести тысяч рублей (в среднем одним работником не получено вовремя 33 528 рублей).

- В настоящее время так называемый коэффициент напряженности, то есть соотношение числа незанятых граждан, состоящих на учете (1 467 человек), и заявленных в центр занятости вакансий (3 614), составляет 0,4, - рассказала Елена Авдащенкова.

IMG_4369.JPGIMG_4394.JPG

- Есть специальная программа по трудоустройству инвалидов. Детская клиническая больница города Смоленска, где я работаю главным врачом, включилась в нее. Несколько месяцев назад мы подали в центр занятости населения заявку с просьбой найти нам сотрудника – оператора ПК. Но пока наше предложение никого не заинтересовало, - обратилась к Елене Авдащенковой депутат по избирательному округу №14 Валентина Олейникова на одном из заседаний.

Валентина Михайловна отметила, что центр занятости населения с поставленной задачей справился – инвалид трудоустроен в ДКБ и получает зарплату.

IMG_4357.JPG


Депутаты единогласно поддержали проект решения об увековечении памяти рода Лесли. Многие высказались за то, чтобы подобных решений было как можно больше. В итоге вопрос рассмотрит сессия и в случае поддержки большинства, к концу года по улице Исаковского на доме №12/1 появится мемориальная доска с текстом следующего содержания: «Эта улица до 1917 года носила имя смоленского рода Лесли, внесшего большой вклад в прославление своего Отечества».

В конце заседания были рассмотрены ходатайства о награждении Почетными грамотами города-героя Смоленска и Благодарственными письмами Главы города Смоленска.

IMG_4455.JPG
IMG_4426.JPG


Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)