Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Евгений Павлов и Николай Алашеев встретились с победителями «Молодого искусства»

26.08.2014 17:32:00 
26 августа руководители Смоленска Глава города Евгений Павлов и глава Администрации города Николай Алашеев пообщались с участниками и организаторами проекта «Молодое искусство. Смоленск-Хаген».

На встрече, которая состоялась в мэрии, присутствовали победители смоленского этапа Ирина Федорова и Александр Савченко, вернувшиеся неделю назад из Хагена, а также лауреат первого конкурса Екатерина Храмова, которая сейчас учится в университете искусств немецкого города Галле.

Организаторы проекта Алексей Довгань и Елена Чмурова, члены творческого объединения «АртПроИск», рассказали руководителям города об итогах конкурса и поделились планами:
- Наш совместный с хагенскими друзьями проект объединяет культурное пространство Смоленска и Хагена. Создает поле общения молодых талантов. Пространство, лишенное нелепых стереотипов и непонимания, - подчеркнул в ходе встречи член Союза художников России Алексей Довгань.
Глава Смоленска поблагодарил Алексея Довганя за активное участие в жизни города и выразил уверенность, что проект «Молодое искусство. Смоленск-Хаген» поддерживать необходимо:
- Проведение этого конкурса и сама задумка – это социально важная инициатива, способствующая становлению молодых талантов и направленная на укрепление дружбы с нашим городом-побратимом Хагеном, - отметил Евгений Павлов.
Напомним, «Молодое искусство» проводится параллельно в двух городах с 2011 года.


Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)