Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


На «ливневки» денег нет

27.11.2012 09:00:00 

Разработка целевой ведомственной программы по приведению системы ливневой канализации областного центра в порядок в ближайший год вряд ли станет возможной.

Об этом депутатам горсовета сообщили 26 ноября на заседании комиссии по вопросам городского хозяйства.



Напомним, летом на одном из межсессионных заседаний городские парламентарии рекомендовали Администрации Смоленска заложить в бюджете на 2013 год 1 миллион 400 тысяч рублей на обустройство ливневой канализации по улицам Седова и Чапаева (по предложению депутата по избирательному округу №5 Тамары Максимчук). В июне депутатская комиссия даже проголосовала за разработку специальной муниципальной программы, которая бы позволила привести всю ливневую систему города в порядок.


26 ноября начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Ушков объявил всем собравшимся, что программа потребует целый комплекс мер. В числе наиболее важных - проведение инвентаризации, капитальный ремонт, прием бесхозяйственных сетей в муниципальную собственность, разработка схемы развития сети ливневой канализации и т.п. – в принципе, все то, что изначально предлагали члены комиссии, когда инициировали разработку программы.

- На сегодняшний день около 120 километров сетей ливневой канализации являются бесхозными, - сообщил Ушков, чем в очередной раз подтвердил актуальность и своевременность предложения депутатов горсовета. - В первую очередь необходимо провести инвентаризацию бесхозяйственных сетей с составлением паспорта объекта. Ориентировочно, на это потребуется около 18 миллионов рублей, - отметил начальник УЖКХ.

После непродолжительного обсуждения депутаты решили заручиться поддержкой коллег из планово-бюджетной комиссии, направив им соответствующее письмо. Однако разработка программы явно оказалась под вопросом: ключевая фраза заседания – бюджет на 2013 год «сверхдефицитный».

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)