Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Глава Смоленска приветствовал футболистов

02.09.2014 13:08:00 
2 сентября Глава города Смоленска Евгений Павлов встретился со спортсменами города-побратима Хагена, прибывшими в Смоленск для участия в Международном юношеском футбольном турнире имени А.И. Шкадова.
Официальное открытие соревнований состоялось вчера.

Турнир памяти Почетного гражданина города Смоленска Александра Шкадова проводится в Смоленске уже в пятнадцатый раз. Евгений Павлов приветствовал команды «Локомотив» (Москва), «БАТЭ» (Борисов, Республика Беларусь) и, конечно, сборные Смоленска и Хагена на официальном открытии соревнований.
Уже стало доброй традицией, что 16-летние немецкие футболисты приезжают в Смоленск в начале осени. В этот раз под руководством председателя спорткомитета Хагена Ханса-Вернера Вишневского в Смоленск прибыли 16 подростков и два тренера.
– Смоленск и Хаген находятся на пороге празднования 30-летия побратимских отношений. Важная составляющая нашей дружбы – спорт, - сказал на встрече, которая состоялась в мэрии, Евгений Павлов.
Ханс-Вернер Вишневский, частый гость нашего города, рассказал, что делегация познакомилась с новыми спортивными объектами. Гости поблагодарили Главу Смоленска за прекрасный прием и отметили, что участие в подобных турнирах дает молодым футболистам возможность улучшить спортивные навыки, повысить уровень мастерства. Два подростка общались с Евгением Александровичем без переводчика, на русском языке.
Сегодня на стадионе «SAPA» в 15.00 начнется один из важнейших матчей турнира – «Смоленск»-«Хаген». Евгений Павлов пообещал: игроки, забившие голы, получат гарантированные подарки. Глава Смоленска подарит мячи смолянам, а глава Администрации – хагенцам.





 

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)