Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Два миллиона – на детские сады

03.12.2012 
На 42-й сессии горсовета депутаты проголосовали за внесение изменений в бюджет-2012.
Два миллиона рублей выделено на разработку проектно-сметной документации: территории 20 городских детских садов преобразятся.



Народные избранники направили два миллиона рублей на разработку ПСД для обустройства территорий двадцати детских садов Смоленска.

Депутат Смоленского городского Совета по округу № 9 Юрий МихайловНапомним, около месяца назад комиссия по социальной сфере рассмотрела обращение своего коллеги - депутата по округу №9 Юрия Михайлова. Он считает, что территории большинства городских детских садов, построенных еще в советские годы, нуждаются в благоустройстве и в обновлении игровых площадок в соответствии с современными нормами и требованиями.
- Работа по данному предложению депутата Михайлова уже начата. В скором времени планируется провести ревизию детских садов, чтобы выбрать двадцать, нуждающихся в усовершенствовании территорий, - пояснила начальник отдела по строительству и ремонту управления образования и молодежной политики Администрации города Маргарита Яринчина.
На разработку проектной документации потребуется два миллиона рублей, пояснили депутатам. Комиссия по соцсфере надеялась убедить коллег заложить эти средства в бюджете на следующий год, однако на последнем заседании ПБК было решено выйти с поправкой на этой сессии. В результате разработка ПСД начнется уже в этом году.
В числе других актуальных изменений в бюджете на 2012 год - увеличение субвенции по выплате вознаграждения за выполнение функций классного руководителя; субвенции по предоставлению жилья детям-сиротам; субвенции на содержание ребенка, переданного на воспитание в приемную семью.
Около семи с половиной миллионов рублей будут «перекинуты» с инвестиционной программы СМУП «Горводоканал» на содержание автомобильных дорог и инженерных сооружений (МКП «СпецАвто»). Порядка 5 миллионов 465 тысяч рублей – на МУП «Автоколонна 1308».

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)