Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


За шесть месяцев из ветхого и аварийного жилищного фонда переселено 258 смолян

10.09.2014 18:38:00 
10 сентября состоялось заседание постоянной комиссии Смоленского городского Совета по вопросам городского хозяйства.
Депутаты заслушали информацию о ходе выполнения Основных направлений развития отраслей городского хозяйства и социальной сферы города Смоленска в первом полугодии 2014 года.
Создание комфортной среды для жизни, развитие инженерно-коммунальной инфраструктуры, укрепление экономического потенциала областного центра – вот ключевые задачи, обозначенные в Основных направлениях развития отраслей городского хозяйства и социальной сферы. Как отметила начальник управления экономики Администрации Смоленска Наталья Акулова, на эти цели в первом полугодии направлено порядка 2 млрд 409 млн рублей, в том числе за счет бюджета города – 2 млрд 93 млн рублей.
Профильная комиссия горсовета 10 сентября остановилась на таких вопросах, как развитие инженерно-коммунальной инфраструктуры, ремонт улично-дорожной сети, организация работы общественного транспорта.
Депутатам сообщили, что за первые шесть месяцев 2014 года из ветхого и аварийного жилищного фонда переселено 258 человек (91 семья). Напомним, работа по предоставлению гражданам жилых помещений для переселения из аварийного жилищного фонда продолжается в соответствии с муниципальной адресной программой по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, разработанной в рамках реализации на территории Смоленска Федерального закона «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».
Информацию о ходе выполнения Основных направлений развития отраслей городского хозяйства и социальной сферы рассмотрит также комиссия по социальной сфере.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)