Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Депутаты поддерживают увеличение размера городских премий за творческие достижения

08.02.2013 
В четверг состоялось заседание комиссии горсовета по социальной сфере.
Депутаты проголосовали за утверждение новых Положений о премии имени
М. К. Тенишевой и премии имени М. И. Глинки.

I

Напомним, премия имени Марии Клавдиевны Тенишевой присуждается учащимся муниципальных бюджетных образовательных учреждений дополнительного образования детей за творческие достижения в изобразительном искусстве (живопись, графика, декоративно-прикладное искусство, скульптура), премия имени Михаила Ивановича Глинки - за творческие достижения в сфере музыкального искусства (инструментальная, вокальная, фольклорная музыка).

- Учитывается как средний бал успеваемости, так и творческие достижения кандидата – участие в городских, областных, всероссийских, международных конкурсах, в выставках, - пояснила начальник одного из отделов управления культуры и туризма Елена Цурцилина и добавила, что с этого года планируется ежегодно определять пятнадцать лауреатов премии имени Глинки и десять - премии имени Тенишевой.
Размер денежного вознаграждения, которое победитель получает с дипломом, предлагается увеличить с трех до пяти тысяч рублей. Данная поправка была поддержана комиссией единогласно, однако окончательное решение должна будет принять сессия.
В этот же день народными избранниками был рассмотрен еще один вопрос, посвященный теме детства. Депутат по избирательному округу №7 Юрий Попов озадачился стоимостью услуг бань школьникам. По его словам, одно посещение стоит порядка 155 рублей.
- Для большинства многодетных семей, проживающих в частном секторе, это непомерная сумма. Предлагаю ввести для учащихся школ города Смоленска 50-процентную скидку на услуги бань.
Изучением вопроса займется планово-бюджетная комиссия.


Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)