Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Международный молодёжный проект "ЭВОКА-3"

18.02.2013 
Одним из самых масштабных проектов, в которых принимают участие города-побратимы Смоленск, Хаген, Витебск является проект «ЭВОКА-3».
Страны-участники «ЭВОКА» разбиты на «тройки», призванные привлекать внимание молодежи к экологии.


IMG_2258.JPG

Проект предоставляет молодым людям возможность установить прочные профессиональные и дружеские связи, разработать совместные исследовательские проекты с европейскими коллегами, а также осуществить другие виды сотрудничества на территории Европы.

В период с 3 по 6 марта 2013 года в немецком городе Хаттинген пройдёт первый этап подготовительного конгресса по организации и проведению Международного молодёжного проекта «ЭВОКА-3» 2012-2014.

Участниками конгресса станут представители более 14 европейских стран. В рамках съезда они встретятся с зарубежными партнёрами, обсудят актуальные организационные вопросы, презентуют свои проекты, обменяются имеющимся опытом в сфере молодёжных обменов.

IMG_7898.JPG

Напомним, что летом 2012 года с успехом прошла первая фаза трёхлетнего цикла проекта 2012-2014: хагенцы вместе с представителями городов Смоленск и Витебск обустраивали место отдыха на территории молодёжного центра «Мариенхоф».

В 2013 году эстафету у Хагена перенимает Смоленщина. Под председательством Главы города Смоленска А.Н.Данилюка постоянно проходят заседания организационного комитета по подготовке и проведению предстоящего смоленского этапа Международного молодёжного проекта «ЭВОКА-3», и в июле текущего года молодёжь из Германии, Белоруссии и России встретится на нашей гостеприимной земле.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)