Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


В Смоленске состоялось торжественное собрание

26.09.2014 10:52:00 
Руководители города Евгений Павлов и Николай Алашеев поприветствовали ветеранов и присутствующих, а также вручили регалии Почетных граждан города Смоленска.
В собрании приняли участие Губернатор Смоленской области Алексей Островский, председатель областной Думы Игорь Ляхов, епископ Смоленский и Вяземский Исидор.

В своем выступлении Глава региона Алексей Островский отметил те позитивные изменения, которые произошли в городе за последние два года.

После теплых приветственных слов в адрес собравшихся от представителей региональной власти и духовенства Глава города Смоленска Евгений Павлов и глава Администрации города Николай Алашеев вручили вдове и сыну Александра Степанова диплом Почетного гражданина города Смоленска.

Это звание Александру Петровичу присуждено за личный вклад в создание крупной базы строительной индустрии, строительство жилого микрорайона города Смоленска, активную благотворительную деятельность в области физической культуры и спорта, оказание помощи малообеспеченным семьям и детям-сиротам, активное участие в благотворительных проектах Смоленской Епархии.

Диплом Почетного гражданина города Смоленска будет доставлен дочери Александра Беляева Светлане Беляевой в Санкт-Петербург. Знаменитый писатель-фантаст, долгое время проживший в Смоленске, удостоен звания за выдающийся вклад в развитие отечественной литературы, многолетнюю творческую деятельность. 
Участники торжественного собрания традиционно почтили минутой молчания всех, кто ценой своей жизни завоевал победу, кто работал в тылу, кто не дожил до счастливых дней освобождения, кто из руин и пепла восстанавливал Смоленск после войны. 
Затем состоялся торжественный концерт для ветеранов.


Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)