Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Смоленск и Хаген продолжают сотрудничество

14.05.2013 12:20:00 
По приглашению Главы города Александра Данилюка с 7 по 10 мая в Смоленске гостила делегация спортивных функционеров из города-побратима Хагена.
На этой неделе в Хаген отправится смоленская команда по бадминтону.
20130508_121326.jpg
В состав немецкой группы, посетившей Смоленск, вошли председатель спорткомитета Хагена Ханс-Вернер Вишневский, который стоял у истоков спортивного сотрудничества между нашими городами, а также руководители одного из спортивных обществ Хагена Саша Панич и Хорст Бартельмесс, которые посетили нашу страну впервые.
Визит предоставил гостям возможность провести переговоры со смоленской стороной по вопросам сотрудничества в области спорта, организовать мастер-классы для смоленских воспитанников спортивных школ. Также гости посетили спортивные объекты города, в том числе строящиеся в рамках 1150-летнего юбилея, ознакомились с экспонатами музея спорта в СГАФКСиТе, присутствовали на открытии детского хоккейного турнира городов-героев, встретились с руководством СмолГУ.
Одним из ближайших итогов данного визита станет поездка смоленских борцов вольного стиля и боксеров в Хаген в июне для проведения дружеских состязаний с партнерами из Германии.
Согласно договоренности мэров Александра Данилюка и Йорга Дема смоляне примут участие в традиционном турнире по бадминтону HAGEN OPEN. Спортивная делегация в составе Алексея Бакушева, Инессы Травкиной и Андрея Королева отправится в немецкий побратим уже на этой неделе. Ожидается участие спортсменов из более чем десяти стран Европы.
Победители турнира на Приз Главы города Смоленска, 2012 год
Несмотря на то, что бадминтон не является спортом №1 в наших городах, активное сотрудничество ведется уже несколько лет. В 2007 году в Смоленске впервые гостили немецкие бадминтонисты во главе с хагенцем Хендриком Вестермайером – второй ракеткой Германии. Весной прошлого года прошел турнир на Приз Главы города Смоленска, в котором принимали участие также и спортсмены из Хагена.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)