Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Состоялись публичные слушания по отчету об исполнении бюджета

22.05.2013 11:20:00 
21 мая в МБУК клубного типа "Дом культуры Шарм" состоялись публичные слушания по проекту отчета об исполнении бюджета города Смоленска за 2012 год.
Председатель планово-бюджетной комиссии в горсовете Владимир Виноградов обеспокоен серьезным неисполнением.

1.jpg
Слушания прошли под председательством исполняющего обязанности первого замглавы Администрации города Дмитрия Бунцева. Сити-менеджер Николай Алашеев на мероприятии не присутствовал.
Начальник финансово-казначейского управления Валерий Абрамов рассказал, что доходная часть бюджета исполнена на 73,3%, а расходная – всего на 74%.
- Это самый низкий показатель за последние пять лет. Если работа исполнительной власти будет продолжаться в том же духе, город может стать банкротом, - обеспокоенно заявил председатель планово-бюджетной комиссии в Смоленском городском Совете Владимир Виноградов. По его мнению, Администрации необходимо работать более эффективно. - Надо брать на себя ответственность, а ответственность предполагает компетентность.
С ним солидарен депутат по избирательному округу №21 Илья Лазаренков. Он призвал смолян не голосовать за вынесенный на рассмотрение проект решения.
В результате слушания длились около двух часов. Помимо представителей исполнительной власти, депутатов горсовета, Контрольно-счетной палаты города Смоленска, свое мнение по поводу городских проблем и эффективности их решения высказали около десятка активных жителей, обеспокоенных качеством питьевой воды, нехваткой мест в детских садах, состоянием городских дорог. Несмотря на прозвучавшие замечания и жалобы смолян, в целом проект отчета был принят.
Напомним, слушания носят рекомендательный характер. Окончательное решение примет сессия Смоленского городского Совета.

Депутат по избирательному округу №21 Илья Лазаренков призвал смолян не голосовать за вынесенный на рассмотрение проект решения
Слушания прошли под председательством исполняющего обязанности первого замглавы Администрации города Дмитрия Бунцева. Сити-менеджер Николай Алашеев на мероприятии не присутствовал.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)