Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Фестиваль исторической реконструкции и славянской культуры «Гнездово-2014»

06.08.2014 15:48:00 
В предстоящие выходные (9-10 августа) на территории музея-заповедника «Гнёздово» состоится фестиваль исторической реконструкции и славянской культуры «Гнёздово-2014», направленный на популяризацию исторической и культурной значимости всемирно известного памятника – Гнёздовского археологического комплекса и привлечение общественности к проблемам его сохранения.

Фестиваль «Гнёздово» является единственным фестивалем эпохи викингов в Смоленской области и организуется музеем-заповедником «Гнёздово» совместно с Домом культуры микрорайона Гнёздово города Смоленска при поддержке Департамента Смоленской области по культуре и туризму, Управления культуры и туризма Администрации города Смоленска и информационном сопровождении Туристского визит-центра «Смоленский терем».

Основная идея фестиваля – историческая реконструкция дружинной культуры и условий жизни населения одного из крупнейших раннегородских центров Древней Руси – Гнёздова.
Проведение мероприятия непосредственно на территории археологического комплекса позволяет создать для участников и зрителей неповторимую атмосферу, почувствовать себя причастным к историческим событиям далекого прошлого. Организаторы обещают: зрители фестиваля смогут стать свидетелями индивидуальных турниров, боя пятёрок, массового сражения; потренироваться в стрельбе из лука, в метании сулиц в средневековом тире; получить уроки фехтования на оборудованных площадках; принять участие в мастер-классах, ремесленных экспериментах и играх-состязаниях; отведать блюда средневековой кухни и послушать средневековую музыку.

Подробную информацию можно найти на сайте музея-заповедника «Гнёздово».

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)