Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Смоленск принимает друзей

20.09.2013 16:07:00 
Начинают съезжаться гости на празднования 1150-летия Смоленска: сегодня Глава города Евгений Павлов встретился с делегацией из города-побратима Варшавы.
11.jpg
За круглым столом встретились Глава города Смоленска Евгений Павлов, его первый заместитель Дмитрий Левант, заместитель Главы города Владимир Виноградов, почетный гражданин города, депутат Смоленского городского Совета Юрий Попов, председатель комиссии по законности регламенту и этике, депутат Дмитрий Новиков. Польскую сторону представили Глава района Урсынов Петр Гузиал, его заместитель Витолд Колодзейски и председатель Совета депутатов района Урсынов Лех Кроликовски – частые гости Смоленска, а советник мэра города Варшавы София Требицка посетила наш город впервые.
- Мы проделали большую серьезную работу по подготовке к юбилею города. В соответствии с Указом Президента «О праздновании 1150-летия Смоленска» и Планом подготовки к проведению празднования 1150-летия за последние годы отреставрированы памятники, построены новые объекты, реконструированы дороги, объекты инженерной инфраструктуры и сделано многое другое. Думаю, за время пребывания в Смоленске вы заметите, как изменился наш город.
Участники встречи, которая прошла в простой дружеской обстановке, поговорили о предстоящем юбилее города, а также обсудили некоторые аспекты работы муниципалитетов и их устройство. Петр Гузиал отметил, что приезжает в Смоленск каждый раз с большой радостью, обрел здесь много друзей и давно искренне полюбил наш город. Советник мэра Варшавы София Требицка отметила, что у развития дружбы между Смоленском и Варшавой есть огромный потенциал, и он непременно реализуется. В знак прочности и надежности своих отношений представители Смоленского и Варшавского муниципалитетов посадили дуб в «Аллее дружбы». «Дождь, - шутили участники встречи, - хороший знак: значит, дерево точно приживется».
111a.jpg111.jpg3.jpg6.jpg
4.jpg2.jpg

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)