Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Состоялась планово-бюджетная комиссия

16.10.2013 13:01:00 
1ф.jpgВчера на заседании планово-бюджетной комиссии депутаты рассмотрели семь вопросов.
Основной вопрос повестки дня – о внесении изменений в бюджет города Смоленска на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов.
Начальник финансово-казначейского управления Администрации города Смоленска Валерий Абрамов пояснил, что доходная и расходная части бюджета увеличиваются на 119 миллионов рублей.
- На 25 миллионов рублей выросли собственные доходы бюджета от сдачи в аренду имущества, находящегося в оперативном управлении органов управления городских округов, - отметил председатель планово-бюджетной комиссии Владимир Виноградов. Он также добавил, что исполнение по арендной плате за нежилые помещения на 1 октября - почти 87 миллионов рублей, что составляет свыше 197 процентов от утвержденных на 2013 год плановых назначений.
Сессии будет рекомендовано увеличить субсидию на разработку схем тепло-, водоснабжения и водоотведения – на 18,5 млн рублей, субсидии на переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда – на 75,5 млн рублей. Также Администрация города предлагает направить 20 миллионов рублей на организацию питания в детских дошкольных учреждениях и 1 млн 315 тысяч рублей – на оказание услуг по предоставлению мест юным смолянам в ведомственном детском саду.
Принято решение о внесении изменений в статью 9 Положения о земельном налоге на территории города Смоленска, утвержденного решением 17-й сессии Смоленского городского Совета III созыва от 28.10.2005 № 147. Кроме этого, народные избранники поддержали проект решения о льготах физическим лицам по земельному налогу на 2014 год.
В связи с досрочным прекращением полномочий депутатов Смоленского городского Совета IV созыва - Тамары Максимчук, Нины Никоновой и Сергея Щебеткова - был рассмотрен еще один актуальный вопрос - о работе с наказами избирателей по одномандатным избирательным округам № 5, № 17, № 18. Депутаты понимают, что выполнение наказов избирателей по этим округам должно осуществляться бесперебойно, пока не будут проведены довыборы в горсовет. Участники заседания проголосовали за то, чтобы рекомендовать сессии закрепить полномочия по исполнению наказов избирателей за заместителями Главы города по Промышленному и Заднепровскому районам – Валерием Лазаренко и Михаилом Николаенковым.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)