Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Педагоги без границ

12.11.2013 17:20:00 
12 ноября первый заместитель Главы Смоленска Дмитрий Левант и замглавы Администрации города по социальной сфере Олеся Пестрякова провели встречу с педагогами из Риги, прибывшими в Смоленск с рабочим визитом.
IMG_8709.JPG
Профессор Асма Шпона и профессор Мара Виднере являются сотрудниками одного из крупнейших вузов Прибалтики – академии педагогики и управления образованием Риги.
- Первая встреча с коллегами из Латвии состоялась в рамках Совместного Европейского проекта «Tempus», - рассказал первый проректор Смоленского государственного университета Николай Сенченков. Он также подчеркнул, что оба профессора – крупнейшие профессионалы в области педагогики и психологии.
На данный момент, по словам Николая Петровича, с рижской стороной ведутся переговоры о возможности реализовать научный проект, в котором примут участие представители России, Прибалтики, Польши, Германии и Белоруссии. Целью проекта станет изучение личности педагога в обществе и государстве. Не исключено, что смоленские школы также будут задействованы в реализации данного проекта.
Дмитрий Левант подчеркнул, что подобное исследование в наше время очень актуально и что кроме научной пользы такое сотрудничество может стать большим шагом на пути развития чувства терпимости у современной молодёжи.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)