Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


В СГМА состоялось посвящение в студенты

24.11.2013 10:42:00 
В субботу в Смоленской государственной медицинской академии состоялось посвящение в студенты.
Первокурсников пришли поздравить Глава Смоленска Евгений Павлов и заместитель председателя областной Думы Николай Мартынов.
6.jpg
- Студенческие годы – это годы, которые невозможно забыть. Это годы радости, - сказал Николай Мартынов. Он пожелал первокурсникам не терять ни одного дня и добавил: - Я бы очень хотел, чтобы через шесть лет вы собрались в этом зале и все держали в руках дипломы.
2.jpg- Цените каждую минуту общения со своими друзьями и со своими педагогами, - напутствовал Глава Смоленска Евгений Павлов, отметивший, что ребятам посчастливилось учиться в одном из лучших медицинских вузов России.
Слова приветствия прозвучали также от ректора медакадемии Игоря Отвагина (депутат Смоленского городского Совета по избирательному округу № 20), деканов и заместителей деканов. В конце вечера первокурсники, коих в зале было порядка 600, надели белые халаты и торжественно пообещали быть хорошими студентами и уважать традиции СГМА.
Справка:
Смоленская медакадемия, основанная в 1920 году, на сегодняшний день имеет в своем составе Центр довузовского обучения и 8 факультетов:
лечебный,
педиатрический,
стоматологический,
иностранных учащихся,
фармацевтический,
психолого-социальный,
высшего сестринского образования,
повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов.
67 кафедр вуза расположены на учебных базах академии и крупных лечебных учреждений города. В академии работает более 450 преподавателей, в том числе 86 докторов и 281 кандидат наук. За 93 года существования вуза подготовлено более 20 тысяч специалистов.
  4.jpg IMG_8849.JPG








IMG_8994.JPG
7.jpg
IMG_8949.JPG10.jpg

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)