Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Депутаты приступили к рассмотрению проекта городского бюджета во втором чтении

11.12.2013 17:25:00 
Сегодня состоялось объединенное заседание двух постоянных комиссий горсовета – по вопросам городского хозяйства, а также по градостроительной деятельности и землепользованию.
Депутаты, в частности, приступили к рассмотрению бюджета города на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов (второе чтение).
IMG_9746.JPG
Напомним, проект городского бюджета в первом чтении был принят вчера, на сессии.
- Бюджет очень сложный, но он по-прежнему социально направленный, все льготы должны быть сохранены, - озвучил курс председатель планово-бюджетной комиссии Владимир Виноградов.
Народные избранники уже однозначно высказались по поводу, например, сохранения льготы ветеранам боевых действий (10 млн 800 тысяч рублей в год). Начальник ФКУ Администрации города Валерий Абрамов сегодня озвучил еще несколько предложений, имеющих социальную значимость:
- сохранить доплату 650 и 500 рублей работникам образования (46 млн 381 тыс. рублей в год);
- предусмотреть средства на переселение из ветхого и аварийного жилищного фонда (13 млн рублей);
- предусмотреть средства на реализацию мероприятий муниципальной тридцатилетней программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории города, на 2013-2043 годы (40 млн рублей);
- предусмотреть средства на софинансирование инвестиционной программы СМУП «Горводоканал» (7 млн 553 тыс рублей);
- предусмотреть средства на разработку ПСД для городских дорог (7 млн рублей);
- предусмотреть средства на включение в федеральную программу на приобретение двух низкопольных автобусов (5 млн 100 тыс рублей) и ряд других.
Так как доходная база остается без изменений, выход пока видится один – перераспределение расходов, а это более 142 млн рублей.
- В частности, предлагается сократить фонд оплаты труда сотрудников МКУ «Строитель» (сокращение на 16 единиц), ФОТ муниципального казенного транспортно-хозяйственного учреждения Администрации города Смоленска (сокращение на 7 единиц), ФОТ МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» (сокращение на 7 единиц). Более 132 млн рублей составляет разница надтарифного фонда по школам и детским садам, - сообщил Валерий Абрамов.
Участники объединенного заседания проголосовали за принятие бюджета города на 2014 год и на плановый период 2015-2016 годов во втором чтении. Вопрос будет рассмотрен на заседаниях всех постоянных комиссий горсовета, рекомендацию для сессии выработает профильная, планово-бюджетная комиссия, которая состоится в следующую среду.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)