Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Комиссия по законности, регламенту и этике

13.12.2013 17:18:00 
Сегодня, 13 декабря, состоялась комиссия по законности, регламенту и этике.
Заседание, на котором было рассмотрено 12 вопросов повестки дня, провел заместитель председателя комиссии Сергей Назарьев.
IMG_9816.JPG
КЗРЭ рекомендовала сессии внести изменения в Положение о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности города Смоленска, - в целях приведения документа в соответствие с действующим законодательством РФ.
Живое обсуждение вызвало обращение первого заместителя Главы города Дмитрия Леванта, касающееся штрафных санкций за нанесение граффити на стены зданий. Максимальный штраф для граждан – пять тысяч рублей. Депутаты согласились, что граффитчиков подобное наказание пугает едва ли. Собственники объекта, на который были нанесены надписи или рисунок, могут требовать возмещения материального ущерба через суд, хотя в Смоленске подобная практика широкого распространения не имеет. Народные избранники, понимая, что этот наболевший вопрос необходимо решать системно, подготовят обращение в Администрацию города с просьбой до марта 2014 года провести со смоленскими управляющими компаниями разъяснительную работу. Речь идет о том, что в рамках гражданско-правовых отношений управляющие компании могут взыскивать материальный ущерб с лиц, привлеченных к административной ответственности по статье 18 областного закона «Об административных правонарушениях на территории Смоленской области» (нанесение надписей, рисунков, на объекты, находящиеся на территории общего пользования).
- В январе в Администрации города будет проводиться собрание с представителями управляющих компаний города Смоленска. Там можно поднять и этот вопрос, - отметил Глава Смоленска Евгений Павлов.
Депутаты единогласно утвердили перспективный план работы Смоленского городского Совета на 2014 год, вопрос после рассмотрения планово-бюджетной комиссией будет вынесен на сессию.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)