Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Королевскую рощу - сохранить!

26.12.2013 11:26:00 
1111.pngВ конце этого года было принято важно решение – жилые дома на месте рощи в микрорайоне Королевка возводиться не будут.
Много лет «зеленый оазис» на Королевке являлся местом для отдыха, прогулок с детьми. В 2011 году, когда стало известно о возможной вырубке рощи, королевцы не стали молчать. Они начали трубить во все инстанции - в районную, городскую, областную Администрации, проводили встречи с представителями Общественной палаты.
В конце этого года было принято важно решение – жилые дома на месте рощи возводиться не будут. Руководство города и области однозначно выразили свою позицию – зеленую зону возле школы №40 необходимо сохранить. С первых дней интересы жителей активно отстаивал депутат городского Совета по избирательному округу №4 Дмитрий Новиков.
- Сегодня ситуация, длившаяся несколько лет, разрешилась - строительства многоэтажных домов в роще не будет. Это заслуга как нынешней Администрации города и области, так и, конечно же, самих жителей. С первых дней я видел, с каким упорством они защищали рощу, и всегда поддерживал их. Было направлено немало обращений, собраны подписи в защиту рощи. Как депутат по этому району, я всегда держал эту ситуацию на личном контроле. Не один год мы шли к цели – и сегодня я с радостью сообщаю жителям микрорайона эту приятную новость, - отмечает Дмитрий Новиков, возглавляющий в городском Совете комиссию по законности, регламенту и этике.
Единственное строительство, которое здесь возможно – это новый детский сад, который так необходим густонаселенной Королевке. Но он точно ущерба роще не нанесет.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)