Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Депутаты областной Думы поддержали законодательную инициативу горсовета

26.12.2013 17:35:00 
Смоленским городским Советом в порядке законодательной инициативы в Смоленскую областную Думу внесен проект областного закона «О внесении изменений в статью 2 областного закона «Об отдельных вопросах муниципальной службы».
Перед депутатами Думы 26 декабря выступил Глава города Смоленска Евгений Павлов.
11111.jpg
- Проект областного закона разработан с целью совершенствования правового регулирования вопросов, связанных с замещением должности главы местной администрации по контракту, осуществлением его полномочий как руководителя органа местного самоуправления. Данный проект областного закона предусматривает заключение с лицами, замещающими в местной администрации должности муниципальной службы руководящего звена, срочных трудовых договоров, - отметил на очередном 5-м заседании Смоленской областной Думы V созыва Глава Смоленска Евгений Павлов.
В соответствии с частью 2 статьи 37 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» главой местной администрации является глава муниципального образования либо лицо, назначаемое на должность главы местной администрации по контракту, заключаемому по результатам конкурса на замещение указанной должности на срок полномочий, определяемый уставом муниципального образования. В частности, в соответствии со статьей 37 Устава города Смоленска глава Администрации города Смоленска назначается на должность Смоленским городским Советом по контракту, заключаемому по результатам конкурса на замещение указанной должности на срок полномочий Смоленского городского Совета (до дня начала работы Смоленского городского Совета нового созыва), но не менее чем на два года. Закон предусматривает заключение с лицами, замещающими в местной администрации должности муниципальной службы руководящего звена, срочных трудовых договоров.
Изменения в статью 2 областного закона «Об отдельных вопросах муниципальной службы» были внесены.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)