Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Смоленску подарили фильм о Днепре

16.01.2014 14:28:00 
Сегодня Глава города Смоленска Евгений Павлов встретился с коллективом смоленской телевизионной компании спецпроектов, создавшей фильм о великой реке Днепр.
Съемки длились пять лет.
4.jpg
Фильм «От истоков Днепра – Золотые купола» - проект телевизионной компании спецпроектов «Просвещение» - был передан Главе города Смоленска. Флаг Херсона, доставленный из Администрации украинского города-партнера, пополнит коллекцию музея мэрии.

- В Херсоне был отснят существенный объем материала, - рассказал руководитель экспедиции Анатолий Журавченков. Он отметил, что фильм рождался нелегко, что были определенные сложности с финансированием, съемки растянулись на пять лет.
- Это титанический труд, вами проделана огромная работа и, я не сомневаюсь, очень полезная. Полезная как для смолян, так и для жителей города Херсона, с которым нас связывает не только Днепр, но и крепкие дружеские отношения, - сказал Глава Смоленска. 8.jpg
Евгений Павлов вручил Благодарственные письма за вклад в развитие культуры и популяризацию историко-культурного наследия города-героя Смоленска – продюсеру Александру Быкову, режиссеру Владимиру Мосеву, оператору Виктору Поножеву, сценаристу Юрию Солопонову, директору проекта Александру Стацуру.
Гости поблагодарили градоначальника за внимание: для коллектива это первая за несколько лет встреча в стенах смоленского муниципалитета.
Планируется, что фильм «От истоков Днепра – Золотые купола», состоящий из трех частей продолжительностью около двух с половиной часов, будет показан не только на российском телевидении, но и на белорусском и украинском. Переговоры об этом, как рассказал продюсер, уже ведутся.
В творческих планах коллектива – создать летопись великих смолян. Гости отметили, что откроет видеоэнциклопедию фильм о князе Григории Потемкине, съемки картины уже стартовали. В украинском городе-партнере Херсоне был отснят существенный объем материала

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)