Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


"И тридцать лет, и сорок лет пройдет, а нам от той зимы не отогреться "

28.01.2014 17:17:00 
Руководители города Евгений Павлов и Николай Алашеев приняли участие во встрече с ветеранами.
5.jpg
Встреча, приуроченная к 70-й годовщине снятия блокады Ленинграда и 25-летию вывода войск из Афганистана, которое страна отметит 15 февраля, состоялась в актовом зале военного госпиталя с участием депутата государственной Думы Франца Клинцевича, председателя областной Думы Игоря Ляхова, заместителя губернатора по социальной политике Ольги Окуневой и начальника департамента Смоленской области по здравоохранению Владимира Степченкова.
Мероприятие организовано по инициативе депутата государственной Думы, заместителя председателя комитета по обороне Франца Клинцевича; секретаря регионального отделения всероссийской политической партии «Единая Россия» Игоря Ляхова и при поддержке Афганской организации «Ветеран-Авто», одним из видов деятельности которой является оказание благотворительной помощи. В рамках мероприятия военному госпиталю вручили комплект мебели для столовой, а также благодарственные письма от партии «Единая Россия».
В своем выступлении Франц Клинцевич выразил слова глубочайшей признательности ветеранам войн, которые пришли на встречу, отдал дань памяти снятию блокады Ленинграда. Звучали в речи Франца Адамовича и грустные нотки, относящиеся ко дню сегодняшнему: не могут оставлять события, происходящие на Украине, равнодушными ни одного патриота. Франц Клинцевич отметил, что именно от многих из присутствующих зависит воспитание подрастающего поколения россиян, которое должно вырасти сплоченным, любящим свою землю и болеющим за нее.
Секретарь регионального отделения всероссийской политической партии «Единая Россия» Игорь Ляхов также поблагодарил ветеранов за их подвиг, пожелал им здоровья и бодрости, а также подчеркнул, что забота о благополучии и здоровье ветеранов – первоочередная задача для руководства области и города Смоленска, затем Игорь Васильевич вручил почетные грамоты и памятные подарки ветеранам. Ольга Окунева и Владимир Степченков, в свою очередь, передали ветеранам теплые слова от губернатора Смоленской области Алексея Островского с пожеланиями крепкого здоровья и благополучия.
7.jpg Глава города Евгений Павлов и глава Администрации города Николай Алашеев также отдали дань подвигу несгибаемой воли и беспрецедентного мужества ветеранов.
- Наша задача, закрепить в памяти подрастающих поколений события, выпавшие на долю нашей родины, сделать так, чтобы никогда и никто не забыл, какой ценой была дарована нам и нашей стране свобода! - подчеркнул Глава города Евгений Павлов.
В продолжение темы воспитания патриотизма Франц Адамович Клинцевич отметил роль и значимость в этом первостепенном деле руководителей города-героя – Евгения Павлова и Николая Алашеева. Главе Администрации Смоленска за большой вклад в развитие патриотизма депутат Госдумы вручил медаль.
После официальной части мероприятия последовало живое общение между участниками встречи. Ветераны получили возможность задать интересующие их, порой очень острые вопросы, а официальные лица области и города дали на них прямые ответы.

6.jpg

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)