Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Старшеклассники Смоленска в гостях у руководства города

03.02.2014 16:52:00 
Стартовала череда экскурсий для юных смолян по зданию мэрии Смоленска.
По инициативе Главы города Евгения Павлова и главы Администрации города Николая Алашеева для смоленских старшеклассников проводятся экскурсии по зданию муниципалитета.
12.jpgПервыми стены мэрии посетили ученики гимназии №1 имени Н. М. Пржевальского.
Старшеклассникам провели экскурсию по зданию и рассказали об истории смоленского муниципалитета, ознакомили с информацией о Почётных гражданах города, показали зал заседаний, музей памятных подарков городу и кабинет Главы Смоленска.
3.jpgГимназисты получили возможность общения с Главой города и главой Администрации,  Евгений Павлов и Николай Алашеев пообщались с молодым поколением смолян. Школьники задали руководителям города интересующие их вопросы, расспросили о работе органов местного самоуправления, рассказали о своих планах и мечтах.
О том, что такие экскурсии будут проводиться, руководители города сообщили старшеклассникам в ходе открытия проекта «Я – выпускник», которое состоялось в начале зимы. Слова не разошлись с делом: сегодня ребята с большим интересом и энтузиазмом говорили с градоначальниками, слушали экскурсию и рассматривали кабинеты здания муниципалитета.
55.jpgЕвгений Павлов и Николай Алашеев особо отметили, что только с подрастающим поколением может быть связано дальнейшее развитие нашего славного города и призвали ребят к неравнодушию, активной жизненной позиции и любви к родному городу.
Такие экскурсии будут проведены для старшеклассников всех школ города и станут традиционными.22.jpg

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)