Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Работа постоянных комиссий в 2014 году открыта

12.02.2014 17:11:00 
Сегодня, 12 февраля, состоялись заседания двух постоянных комиссий Смоленского городского Совета - по вопросам городского хозяйства и по вопросам градостроительной деятельности и землепользования.
Члены комиссии по вопросам городского хозяйства рассмотрели обращение жительницы Промышленного района города Смоленска, посвященное проблемам ЖКХ, и приняли к сведению отчет о деятельности комиссии в 2013 году.
Всего в течение прошлого года проведено 10 заседаний КВГХ, на которых было рассмотрено 38 вопросов. В центре внимания комиссии (на данный момент в ее составе 11 депутатов) – актуальные проблемы жизни горожан, связанные с вопросами теплоснабжения, тарифов за содержание жилых помещений, ремонта дорог и благоустройства дворовых территорий, капитального ремонта жилого фонда.
В ходе заседания комиссии по вопросам градостроительной деятельности и землепользования депутаты рассмотрели два проекта решения о внесении изменений в территориальное зонирование Правил землепользования и застройки города Смоленска.
Одним проектом предусмотрено включить в границы территориальной зоны Ж3 (зона застройки многоэтажными жилыми домами от 5 этажей и выше) земельный участок площадью 11630 квадратных метров в поселке Вишенки. Данный земельный участок предполагается использовать под строительство пятиэтажного жилого дома для сотрудников управления Федеральной службы исполнения наказания России по Смоленской области. Рекомендация смолян, принявших участие в публичных слушаниях по этому вопросу, – внести изменения в территориальное зонирование Правил землепользования и застройки города Смоленска. Мнение членов комиссии разделились, окончательное решение будет принято на сессии.
Второй проект решения, вынесенный на рассмотрение депутатов, был поддержан. Он предусматривает включение в границы территориальной зоны Ж3 земельного участка площадью 4461 квадратный метр по переулку Хлебозаводскому, 5.
Постоянной комиссией горсовета по вопросам градостроительной деятельности и землепользования также принят к сведению отчет о деятельности в 2013 году: проведено 9 заседаний, на которых рассмотрен 31 вопрос. Напомним, на данный момент в рядах этой комиссии насчитывается 11 народных избранников.


Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)