Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


В Смоленске состоялся митинг, посвященный 25-й годовщине вывода советских войск из Афганистана

16.02.2014 14:04:00 
В субботу, 15 февраля, в Сквере памяти воинов-интернационалистов в Смоленске состоялся торжественный митинг, посвященный Дню Памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и 25-летию со дня вывода советских войск из Афганистана.
1.jpg
Участие в памятной церемонии приняли члены Всероссийского Союза ветеранов Афганистана, ветеранских общественных организаций, воины-интернационалисты, представители власти, духовенство, военнослужащие Смоленского гарнизона, курсанты, школьники и студенты, жители города и области.

2.jpg
Собравшиеся почтили память погибших при исполнении служебного долга минутой молчания, возложили венки и цветы к памятнику воинам-интернационалистам.

4.jpg
После митинга
в КДЦ «Губернский» для ветеранов боевых действий и родственников погибших в горячих точках был организован концерт, посвященный памятной дате.

Для справки

За 9 лет 1 месяц и 18 дней войны безвозвратные потери советских войск в Афганистане составили свыше 15 тысяч солдат и офицеров, 6 тысяч скончались впоследствии от ран и болезней, 311 человек пропали без вести.
Жители города Смоленска исполняли свой служебный долг в 26 странах. В Афганистан были направлены 5 тысяч смолян, 90 из них погибли.
На Поклонной горе, в Москве, к 2016 году планируют построить музей афганской войны и других локальных конфликтов, в которых участвовали российские и советские военнослужащие.
3.jpg
10.jpg

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)